Как правильно составить себе план приема витаминов?

У меня очень несбалансированное и ненасыщенное витаминами питание, что нередкость для современного человека. В основном, углеводы и белки, фруктов и овощей почти не ем. Хотелось бы узнать, как подобрать витамины, чтобы скомпенсировать это. Возможно, надо пить разные витамины в зависимости от сезона(например, осенью - общеукрепляющие, зимой - для сердца, и т.д.). Нужно ли пить их весь год, при плохом питании, или один-два раза? Как правильно составить себе план приема витаминов, чтобы не обойти стороной ни одну важную систему организма и сохранить здоровье и молодость? Девушка, 24 года.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежитсоставитьдля себя меню и честно следовать ему. Это вас будет дисциплинировать. Относительновитаминов. Выполните клинический анализировать ,уровень витаминов и микроэлементов. По результатам можно определить необходимость в их приеме. Это единственно правильное решение вашего вопроса

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте! Милая девушка, вы так молоды! берегите свое здоровье. Быть может вам кажется, что можно все скомпенсировать приемом синтетических витаминов, но это не так. Витамины нужны каждый день, причем сбалансированные. И лучший источник для них - э то пища. Правильное питание - это только в начале сложно, а потом привыкаешь. Ешьте овощи, фрукты, годы, зелень! В первую очередь пересмотрите именно свой рацион, если хотите помочь именно своему здоровью, а не хорошей прибыли фармацевтических компаний.