Какие ещё обследования пройти?

Добрый день , уже давно мучаюсь с шумом в ушах ( звонкий гул ) особенно в тишине , спустя время ко всему стала проявляется слабость , усталость , растерянность, повышенное давление 145 на 80 , нарушение памяти , давит в голове , неделю назад случился приступ паники давление 170 на 110 , большой пульс , потом прошло , бывает тяжесть в шее , обратился к неврологу сдал анализы биохимию , кровь - все в норме , УЗИ внутр органов тоже в норме , сердце тоже , прописали таблетки от давления, на шум в ушах и головные боли , непонятое состояние слабости то что описано выше провели РЭГ : заключение преобладает ангиогипотонтческий тип нарушение мозговой гемодинамики и провели Эхо Кг заключение : умеренные гипертензионные знаки , выписали винопецетин , Детралекс , подскажите какие ещё обследование надо пройти по этим данным , диагноз поставлен АГ 1 риск , 24 года ., непонятное состояние , слабость тела, сонливость , шум такой что аж давит на голову.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования целесообразно выполнить коагулограмму, ЭКГ, суточный мониторинг артериального давления, гормоны щитовидной железы, эхокардиографию, по результатам консультация терапевта. В плане терапии по поводу шума необходимо так же рассмотреть назначение бетагистина, проведение курса лечения в барокамере.