Можно ли изменить график приема лекарства?

Температура 39 была 4 дня.Назначили Амоксиклав 500 мг 3 раза в день.Пропила 2 дня по этой схеме.Температура больше не поднимается.Можно ли перейти на приём 2 раза в день.

Ответы

Здравствуйте. Не следует менять схему приема препарата и понижать дозу, это может привести к неэффективности терапии. Продолжать прием нужно по назначению вашего врача. Осмотр вашего врача в динамике, в плане обследования общий анализ крови и мочи. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Повышение температуры-не показание для назначения антибиотика. Непременно следует выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа и легких. Полученные результаты помогут в определении возможной причины воспалительного процесса и принятии решения на проведение терапии.Непременно проведение симптоматической терапии(прием жаропонижающего препарата,ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором, прием эхинацеи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.