Мышечные боли

мне 65 лет последнее время появились мышечные боли во всём теле Что за причина появления этих болей и как от этого избавиться

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО, КФК). Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках.

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови, уровень микроэлементов и витаминов крови, электронейромиографию. С результатами исследований есть смысл Посетить доктора. Не откладывайте проведение исследований и посешение доктора, это совершенно Правильно и в ваших интересах. По результатам , вам Непременно будет проведена терапия.