Не опасно ли принимать табекс в 60 лет?

Добрый день. Маме 60 лет, хочет бросить курить. Не опасно ли принимать табекс или что-то подобное в таком возрасте? У неё еще бывает что-то типа аритмии (не всегда), т.е. неровно стучит сердце, пьет много лет анаприлин.

Ответы

+1
Здравствуйте. Препарат имеет противопоказания, в том числе со стороны сердечно-сосудистой системы. Стоит посетить терапевта, выполнить общий и биохимический арализ крови, экг. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Ежели есть осознанное желание прекратить курить табак, не вижу ни малейшего смысла в использовании данного средства. Достаточно прекратить курение и все. Даже большой стаж не может быть помехой . Помощь от препарата совершенно никакая. Вы вполне можете заменить на семечки, леденцы монпансье.