Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля 46,5). Из обследований сделала: клинический анализ крови, биохимию, кровь на ВИЧ, гепатиты, гормоны; мочу, кал, сделала УЗИ сосудов шеи и головы, щитовидки, органы брюшной, молочные железы, сердце, придатки; флюорография, ФГДС, МРТ шеи и головы. Из всех обследований проблемы выявлены такие: из желудка попадает желчь в пищевод и 12-перстную, язв нет. Назначили диету и пропить лекарства. Далее на МРТ шейный остеохондроз. И на УЗИ сосудов шеи и головы - тонус, и с левой стороны позвоночная артерия почти в 2 раза шире, чем с другой. Больше проблем выявлено не было. Все анализы хорошие. И все эти обследования были пройдены в январе. Далее пошла к неврологу, мне поставили ВСД. Назначили массажи, после массажа пару часов чувствовала себя нормально, но после все возвращалось - тревога, постоянное высокое/низкое давление, пульс всегда выше 90, нехватка воздуха, ком в горле, и когда засыпала, чувствовала будто сердце останавливалось, и резко просыпалась, бессонница. Невролог прописал витамины группы В, пила - не помогли. Далее мне выписали капельницу, магнезию и цитофлавин (5 дней делать). Сделала 1 раз, и мне было очень плохо дней 5, видимо, магнезию быстро прокапали. Продолжать капельницы не стала. Решила отправиться на госпитализацию, так как чувствовала себя плохо, но меня не госпитализировали. После осмотра 2 кардиологов и 1 психотерапевта - прописали Эглонил (1 таб. утром) и Атаракс ( 1/2-1/4 таб. перед сном), стало лучше в первый же день. Далее жизнь наладилась и буквально 1,5 месяца все было хорошо, были скачки давления, чувство тревоги, но я пыталась бороться с этими чувствами. Так прошло 4-6 недель, и я перестала принимать Эглонил, принимала и принимаю до сих пор 1/4 таб. атаракса на ночь. В начале марта я заболела. По симптомам ангина, к врачу не пошла, так как болею ангиной 1 раз в год. Температуры не было, была очень сильная слабость и боль в горле, 4 дня прошло было хуже, позвонили знакомому терапевту - прописал Клацид. В течение 5 дней приема были неприятные побочки, но я вытерпела и пропила 5 дней. Пошла на поправку. Буквально через 5 дней я снова заболела, все то же самое и ужасная слабость и головокружение (до этого не было). Принимала противовирусные полиоксидоний ректально и тамифлю. Опять пошла на поправку. Все было хорошо, и опять через 5 дней я заболела. Началось все с ужасной лихорадки ночью. Трясло, было холодно, 39 температура и ужасная боль в груди при вдохе глубоком. И буквально вечером отпустило, и на следующий день лихорадки будто не было. Но был кашель по утрам с мокротой. Так прошла неделю, и снова лихорадка ночью, все то же самое. Утром проснулась как ни в чем не бывало. Так проходит ещё одна неделя, и опять лихорадка только днём и перед лихорадкой начались эти боли в груди. Боль по ощущениям как будто лёгкие болят (знаю, что болеть они не могут), и эти боли возникали только в день лихорадки. Я пошла на следующий день сдать кровь. Лейкоциты 31.32 при норме 4.00-10.00, нейтрофилы 28.37 при норме 1.80-7.70, моноциты, базофилы слегка повышены и лимфоциты, эозинофилы слегка занижены. Появился герпес под грудью слева (до этого никогда не было) и так же слева в подмышечной впадине воспалился лимфоузел (2,7 на 0,7 по размерам). С того момента прошло 10 дней. Сделала ещё одно УЗИ лимфоузла - уменьшается, кровь сдала ещё раз - на этот раз все показатели в норме. Температура держится каждый день 37-37,5, иногда опускается до 36,6 (редко). Сильные головокружения, особенно когда куда-то выхожу, кашель с мокротой по утрам. Лихорадка больше не повторялась. Я показывалась за последнюю неделю нескольким терапевтам, неврологу, инфекционисту и кардиологу. Никто не знает, что со мной. Помогите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить снимок легких, снимок придаточных пазух носа, посев из зева, проконсультироваться у ЛОР врача, сдать анализ мочи общий, посев мочи, исследования на инфекции. После исключения органических причин повторно консультация невролога для оценки возвможности вегетативной природы температуры. При повышении температуры примите жаропонижающее о оцените реакцию на него, будет ли снижение, это поможет дифференциальной диагностике.

С Вашего последнего сообщения (автор) прошло пять лет. Скажите, Вы разобрались в чём было дело? Надеюсь у Вас всё хорошо!