Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте,у меня три дня назад пропало обоняние и вкус, так же есть небольшой кашель и температура второй день прыгает 36,8-37,5 пошла в больницу мне сказали "что ты паникуешь, ничего страшного , выписали Супракс 400 -1раз в день , Тракрезолид 3 раза в день и Ангеовит 1 раз в день ,при этом никакие анализы не брали и КТ не делали отправили домой,эти лекарства я пью второй день, скажите пожалуйста правильно ли я их принимаю ? может быть что то посоветуйте?

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации высока вероятность коронавирусной инфекции. КТ показано не во всех случаях, но мазок пцр на коронавирусную инфекцию и общий анализ крови выполнить нужно. Вызовите врача-терапевта на дом для осмотра в динамике. Прием препаратов продолжите по назначениям. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. После антибиотика стоит принимать пробиотик

Здравствуйте.Позиция ваших докторов совершенно не верна. Прежде всего имел смысл предложить проведение исследований(клинический анализ крови,мазки на ковид,снимки легких).На время проведения исследований предложить вам проведение симптоматической терапии(прием терафлю, ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором, чай с имбирем и лимоном).По результатам исследований вполне таки возможно провести необходимую коррекцию терапии.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.