Правильно ли я делаю?

Здравствуйте! Мне 24 года и у меня есть грудной ребёнок. Вот уже 3й день я болею сначала был нос заложен, сопли и т.д., головная боль будто вот вот взорвется а на 3й день уже начали легкие сильно болеть становится чуть сложно дышать, насморк есть до сих пор, не могу кашлять очень больно в легких очень боюсь не ковид ли это? Температуры нет, аппетит хороший, запаха не чувствую наверное из за насморка а вот вкус сладкого, острого чувствую но вкус еды нет. У меня есть гайморит первый день думала может только это и начала принимать Синупрет по 2 таб 3 раза в день и магний В6 принимаю. Что можно делать уважаемые Врачи помогите? Еще второй вопрос. P.s. очень сильно боюсь не заразила ли я своего малыша у него слегка кашель появилась становится страшно мне, ему даю сейчас только пробиотик в 2й дозе и Нормомед по 1/2 таб 3 раза в день и энтеросгель ночью 1 раз пол пакетика. Правильно ли все я делаю умоляю ответьте. К врачу не вариант идти если они меня положат в больницу, за ребёнком кто будет смотреть, пожалуйста не осуждайте очень надеюсь на ваше понимание Уважаемые

Ответы

Здравствуйте. Вас в любом случае должен осмотреть врач, так же нужно пройти обследования. Принудительно вас госпитализировать не будут, но, хотя бы, назначат возможно полноценное лечение в домашних условиях. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Желательно обильное теплое питье. Не откладывайте обращение к врачу, чтобы не запустить ситуацию. Ребёнка вы заразить к сожалению могли, если есть признаки простуды, покажите его педиатру.

Здравствуйте.Вы в постоянном контакте с ребёнком, стало быть все что у вас ,будет и у него. Ваша задача провести симптоматическую терапию.Промывание носа физраствором(ребёнку и вам),ингаляции отваром ромашки,прием жаропонижающего препарата,чай с имбирем и лимоном. Непременно выполнить клинический анализ крови.Не забывайте лечить ребёнка согласно возраста. Проветривание помещения,влажная уборка. Вас никто не осуждает.Если выполните рекомендации,проблем не будет.