Приступ плохого самочувствия

На кануне выпила бутылку шампанского, дая всю бутылку. Пошла на работу в хорошем состоянии. Но после обеда стало плохо, руки затряслись, в глазах потемнело, я испугалась, позвала на помощь, меня затрясло очень, пульс 130, давление 150/105, я от страха ещё больше волновалась! Ещё больше трясло. Я упала и лежала до приезда скорой. Потом меня успокоили, и тогда уже снизился пульс и давление. А мне всего 36 лет. Ничего не сказали о причине! Почему это было?

Ответы

Здравствуйте.Мог иметь место вегетативный пароксизм. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.