Больно разгибать правое колено

Ехал на машине более 10 часов стало больно разгибать правое колено, теперь 3 день немного больно разгибать после сна или долгово положения сидя, (в 2013 разрыв мениска в до операционной стадии последней стадии кажется 2а степени если не ошибаюсь) почему болит колено?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с мениском. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Длительное вынужденное положение вполне могло стать причиной . Непременно ношение ортеза или наколенника. Приём ксефокама, гель вольтарен два раза в день. Вполне возможно чередовать с приёмом зондропротекторов системно и наружно. Массаж, физиотерапия, кинезиотерапия в конце курса терапии. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий, это правильно и в ваших интересах