Возможно ли лечение без операции?

Здравствуйте! Мне 38 лет. 25 октября 2020 года я на игре (футбол) неудачно упал на плечо. Разрыв АКС у меня. 27 октября сделали операцию, вставили пластину крючковатую. Прошёл месяц, на повторном рентгенте обнаружили что у меня лопнулась ключица, в результате чего, произошло не большое смещение. Нужен совет мне, что делать? Повторно ложиться на операцию, чтоб исправить не хочется, может есть другие варианты?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить все аспекты проблемы и определить тактику не представляется возможным. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно с результатами снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если травма ключицы не была диагностирована на первом исследовании,либо ее небыло,либо либо не заметили. В случае трещины-достаточно иммобилизации повязкой, при полном отрыве-операция. Непременно поговорите с вашим доктором, вам предложат варианты решения проблемы.Строгое соблюдение правил поведения.Длительность реабилитации достаточно велика, вполне возможно вам вновь захочется поиграть в футбол.Рекомендую только на мониторе. Ни каких физических нагрузок.Выполнение контрольных осмотров .