Боль в колене после травмы

Здравствуйте! Мне 17 лет, пол М, меня что-то стало беспокоить правая колена, мне больно на нее вставать, и выпрямлять ее прямя, колена моленька опухла, и вот у меня вопрос что делать надо? Я на ночь помазал ее мазью разагревающейся- охлаждающие и перебентовал ластичным бинтом! Я примерно знаю иза чего она стало болеть, на уроке физкультуры я прыгал через планку где-то 1 метр,20см высотой, и похоже я не правильно приземлился, часа два-три мне не было больно а потом оно стало болеть все сильнее и сильнее, доктор подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите травматолога, ограничьте нагрузку, ношение наколенника. Выполните снимки коленного сустава. По результатам исследований будет назначена терапия.

Добрый день. Необходимо исключать растяжение и разрыв связок, внутрисуставное кровоизлияние, травму мениска. Незамедлительно обратитесь к врачу очно для осмотра и обследования.