Боль в стопе

Здравствуйте!Прошлым летом я случайно наступила на разбитую бутылку.И вот сейчас меня беспокоит боль в стопе,в том месте где попал осколок.Когда наступаю колет.Нагноения не было.Скажите пожалуйста могло ли там остаться стекло?Заранее благодарна!

Ответы

Здравствуйте. Теоретически попадание осколка не исключено, так же возможна боль в связи травмой сухожилия и мягких тканей. Для уточнения ситуации необходимо выполнить рентгенологические снимки и УЗИ стоп для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу для определения тактики и получения рекомендаций. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место боль следствии развития рубцовой ткани. Стекла там быть не может , вас , вероятно , осматривал доктор. Выполните УЗИ . По результатам, вполне возможно определить суть проблемы и вам можно дать рекомендации.