Болит плечо после травмы

В октября прошлого года папа попал в аварию. Болело плечо, но рентген показывал, что кости целы. Врач сказал, что просто сильный ушиб. Но прошло много времени, а плечо продолжает болеть, руку высоко поднять не может, двигать этой рукой так же больно, сгинать, как обычно руку тоже больно. А в мае он лежал в больнице, где врач кардиолог, просто пощупав ему плечо сказала, что у папы разрыв мышечной ткани. И действительно, у него одно плечо худое, другое нормальное, и, если присмотреться, то в определенном месте оно полнее, будто мышца порвалась и собралась внизу, чуть выше логтя. Скажите, спустя столько времени, возможно ли восстановить оперативным путем нормальное функционирование руки папы? Ему 56.

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени и характера повреждений, выраженности посттравматических изменений Для уточнения ситуации необходимо выполнить УЗИ мягких тканей, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определен прогноз и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, физиотерапии.