Это перелом?

ударился коленом . перелом?

Ответы

Здравствуйте. Без рентгена сказать этого нельзя. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! правая нога? есть отечность, припухлость , асимметрия. Но диагноз перелома на основании фотографии поставить нельзя. быть может просто ушиб. Можете принять таблетку обезболивающего, смазать гелем нурофен или диклофенак и очно обратиться в травмпункт. Быть может назначат рентгенологическое исследование. заем будет предложено лечение.

Здравствуйте. Если имела место травма,посетите травмпункт,выполните снимки.Полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Примите наклофен если имеет место боль.Непременно ношение наколенника. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Вы предоставили совершенно недостаточно данных для проведения консультации.