Как лечить травму?

Здравствуйте, получил травму на тренировке во время жима лёжа. рука перестала полностью разгибаться и сгибаться более чем на 90 градусов без боли. сделал узи, заключение- застарелый тенобурсит трёхглавой мышцыплеча. частичный разрыв дистальног сухожилия.в области локтевого отростка анэхогенное многокамерное образование(бурса) в области дистального сухожилия трёхглавой мышцы плеча виз-ся дефект до 3,0* 0,3 см с анэхогенными образованиями , гиперэхоногенными структурами до о,45см. травматолог предлогает лечить, а хирург операцию

Ответы

Здравствуйте. Начать нужно с консервативного лечения, при отсутствии улучшений вернуться к вопросу об операции. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание