Каковы прогнозы?

Здравствуйте, я Алексей, мне 34года, повредил на левом колене задний рог медиального мениска. две недели назад повредил, т.е. в первых числах августа. МРТ: столлер 3ст, ДОА 1ст. Сошьют? Каковы прогнозы? Скорую вызывать?

Ответы

Здравствуйте.Вы совершенно напрасно не посетили доктора сразу после травмы. не всегда выжидательная тактика хороша. непременно иммобилизация коленного сустава(если бинт,то от верхней трети голени до нижней трети бедра). Про=и боли возможно начать прием наклофена. не следует откладывать посещение доктора.По результатам проведенного исследования будет приняты решения по терапии

Здравствуйте. Необходимо оперативное лечение с последующей полноценной реабилитацией. Для облегчения боли может быть назначен диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения после операции стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. В период реабилитации желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).