Насколько опасна моя травма?

Разбор результата МРТ коленного сустава Здравствуйте! Меня зовут Михай, мне 27 лет. Месяц назад получил травму левого коленного сустава. Диагноз МРТ: отёк гиалинового хряща (до 4мм). Признаки остеохондрального повреждения медиального эпифиза бедренной кости. Реактивный синовит. Помогите разобраться насколько опасна моя травма и нужна ли операция? Какие методы лечения и лекарства могут помочь?

Ответы

Здравствуйте. Начать нужно с консервативного лечения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.

Здравствуйте. Любая травма представляет опасность.Что касается травмы коленного сустава,опасность возрастает из-за серьезной нагрузки.Непременно иммобилизация (ношение ортеза), прием наклофена чередовать с приемом хондропротектора. Наружно-гель вольтарен чередовать с мазью содержащей хондроитин. Проведение физиотерапии, массаж. В конце курса терапии-кинезиотерапия.Непременно проведение терапии под контролем ортопеда.