Наступил на гвоздь

Здравствуйте! У меня такая ситуация: во время проведения строительных работ насткпил на гвозд. Сразу промыл ногу водой,а на вечер нанес на место ранения мазь. На утро стало больно наступать на ногу,прихрамываю. Пишу вам,так как не знаю,что делать в подобных ситуациях. К врачу не обращался.

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите травмпункт, проведите полноценную обработку, проведение потивостолбнячных мероприятий . Настоятельно рекомендую, не откладывайте посещение доктора. Вполне возможен приём антибиотика+пробиотика. В вашем случае есть неделя для проведения всех мероприятий, но , значительно лучше посетить вчера. Инфекция может развиться достаточно быстро.