Обжег рот чаем

Подскажите обжёг горячим чаем рот горло теперь не могу ни есть ни пить вся полость болит и лимфоузлы воспалились а в аптеку нет возможности сходить. Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Полощите рот и горло отваром календулы. Для облегчения боли можете принять обезболивающее противовоспалительное, например диклофенак. Не откладывая обратитесь к врачу очно для осмотра и определения тактики.

Здраствуйте. Вам не в аптеку ,вам необходимо посетить доктора в очном порядке. Если есть повышение температуры,увеличение лимфоузлов,ни о каком полоскании не может быть речи. Вполне возможно имеет место ожог 1-2 степени . Непременно в приёмное отделение