Отек на лице после ушиба

Здравствуйте. Ребёнок 3 года упал со стула на гредушку от дивана, ударился под челюстью и про скользил по гредушку.Ободрал кожу.Есть ссадина.Ребёнок весёлый, кушает,трогать даёт, не больно. Обработали перекисью,зелёнкой, бепантеном.Но беспокоит отёк в этом месте под челюстью уже третий день.Левая сторона гладкая, правая выпуклая.Нормально ли это и когда спадет?

Ответы

Здравствуйте. Отек после травмы ожидаемое явление ожидаемое, постепенно он будет уменьшаться. Стоит показать ребёнка врачу очно, выполнить снимки.

Здравтсвуйте. Вы поступили опрометчиво. Непременно посетите доктора. Приём антигистаминного препарата, используйте мазь календулы. Без осмотра ,дать вам более полные рекомендации сложно. Выложите качественные снимки