Ожог паром

Добрый день ,я обожегся паром .Обжег пальцы на руках немного ,но в основном пострадал средний палец ,и после чего по дурости проколол пузырьки . И добавил зеленкой и перекисью водорода . После чего корочку содрал ,а потом намазал Спасателем ,и сейчас немного лучше ,но кровоточит ,когда в основном руку вниз опускаю и чувствую давление Подскажите

Ответы

Здравствуйте. Срывать корочки было неправильным решением, это затягивает заживление.Рану необходимо обрабатывать антисептиком, после чего накладывать асептическую повязку. Для ускорения заживления можно применять бипантен спрей. Так же возможно применение специальных заживляющих повязок.

Здравствуйте. Вы все выполнили совершенно неправильно. Имел место термический ожог второй -третьей степени(вероятнее всего). Ва надлежало посетить доктора(либо травмпункт,либо приемное отделение вашей больницы). Если вы решили сами все выполнить ,стало быть необходимо было обратиться к гуглу. Пузырь вскрыть,не срезая,жидкость выпустить, провести обработку перекисью, наложить салфетку с мазью календула , либо солкосерил,либо актовегин