После ушиба коленного сустава хрустит бедренная кость

Здравствуйте, я парень, мне 15 лет. После ушиба коленного сустава стеклянной бутылкой 06.04.2018 у меня хрустит бедренная кость. Так как коленная чашечка при сгибании и разгибании перетиралась о бедренную кость (в этом месте был неполный перелом глубина 2 см). Что можно сделать, чтобы предотвратить эти похрустывания и вылечить бедренную кость?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.