Последствия ушиба колена

Здравствуйте, 3 недели назад получила ушиб левой голени и и левого коленного сустава, переломов не выявлено. Синяки прошли, но колено стало деревянным, трудно сгибается, на голени спереди, где ушиб пульсирующая боль и горячо, к тому же стопа отекает. Что делать? Возраст 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ сустава, сдать общий анализ крови, УЗДс сосудов нижних конечностей, по результатам обратиться к травматологу-ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, венотоников, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно проведите осмотр, УЗИ . Используйте наклофен, мази противовоспалительные и с хондропротекторами, гель троксерутин на область голеней. Непременно уздг сосудов нижних конечностей. Проведение электрофореза с новокаином и гидрокортизоном. Выпоонение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие.
врач  ★★★★★