Сотрясение мозга

может ли сотрясение мозга проходить без последствий?

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев именно так и происходит, это самая легкая травма, после восстановительного периода значимых последствий обычно не оставляет. Важно в течение не менее месяца после травмы важно соблюдать режим, достаточно спать и гулять, минимизировать компьютер, соблюдать рекомендации врача, тогда результат будет наиболее благоприятный.

Здравствуйте! Сотрясение мозга практически всегда проходит без последствий. Если остались последствия, значит была просто более тяжелая травма, например внутримозговое кровоизлияние или ушиб мозга. Самое главное - соблюдать рекомендации врача и предписанный режим.