Травма при аварии

Здравствуйте! 05.09.2015 скатилась на машине в овраг, была на пассажирском сидении, врезалась багажником в дерево. Скорую вызывать не стали, в виду отсутствия видимых повреждений. Позже появилась тошнота и некая рассеянность, сослались на стресс. Сейчас (07.09.2015) начала сильно болеть шея, верхний отдел. Так же болит голова, не редки головокружения. К какому врачу мне следует обратиться? К невропатологу или в травмпункт? Смогу ли я обратиться ко врачам, если у меня отсутствует карточка медицинского полиса? есть только

Ответы

Здравствуйте Виктория! В данной ситуации Вам следует обратиться в травмпункт. Судя по Вашим жалобам, у Вас можно подозревать "хлыстовую травму шеи" - в результате резкого загиба шеи назад. Её симптомы чаще всего как раз и появляются через двое-трое суток после травмы.

Здравствуйте. Скорее всего, была хлыстовая травма шеи (резкое движение вперед-назад). Нужен рентген шеи в 2х проекциях (лучше еще и с функциональными пробами), по результатам консультация травматолога (если есть костные изменения) или невролога. Посетить врача можно, если есть бумажный полис. Или платно.