Ушиб головного мозга

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста диагноз,какая степень тяжести всему? Ушиб головного мозга средней тяжести с формированием пластинчатой субдуральной гематомы малого объёма, контузионный очаг 2 типа височной доли,на 6 день гематома не визуализировалась уже,лечение было:анальгетики,неторопы, сосудистые препараты,витамины симтоматическая терапия,сам ушел с больницы после двух недель,интересует вопрос какая степень тяжести у меня была?? Хотят сделать судмедэкспертизу

Ответы

Здравствуйте. Черепно-мозговая травма может характеризоваться как средне-тяжелая. При оценке учитывается так же клиническая картина и динамика.

Здравствуйте. В аашем случае можно пойти " навстречу " и расценивать как тяжелая. Диагноз может звучать( если есть повреждение кожных покровов)как открытая черепно - мозговая травма С повреждением апоневроза. Ушиб головного мозга.... И далее перечислить все ваши проблемы.