Ушиб груди

Здравствуйте!У меня такая проблема что из за удара локтем во время игры баскетбола,сильно болит место чуть ниже сердца,не могу вздохнуть,надавить,суободно двигать левой рукой,не подскажите что необходимо сделать?

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет уточнена ситуация и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место ушиб. Непременно использование геля вольтарен,приём наклофена. Ограничение подвижности,экскурсии грудной клетки. Непременно посетить травматолога,провести осмотр и при необходимости,снимки