Выпадают волосы по всему телу, какой анализ еще сдать?

Здравствуйте, выпадают волосы по всему телу, сдала все анализы в норме, Клиника, биохимия,Ттг, т3, все гормоны женские и мужские, ожжс, лжсс железо, венерические заболевания, вич, сифилис, гепатит, кортизол, витамины магний и кальций, мазок с горла так как стекает-обнаружили стрептокок, анализ мочи, хеликобактер сдала/обнаружен, что ещё сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу, терапевту. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, снимок легких, ревматологические пробы, копрограмму, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на цинк, селен, печеночные и почечные пробы, если был контакты с химическими веществами - токсикологическое исследование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Хеликобактер может быть причиной выпадение?