Чем нужно лечить послеродовой энурез?

женщина.25 лет. после родов появился энурез. Чем нужно лечить?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обследование для определения возможных причин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований. Клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза, исследование поясничного отдела позвоночника. С результатам исследований посетите невролога. Непременно приём но- шпы, выполнение упражнений для мышц тазового дна. Полученные данные позволят расширить лечебные мероприятия

Возможно выполнение упражнений Кегеля для укрепления мышц тазового дня. Часто причиной проблем с недержанием является ослабление их после родов. Важно не терпеть позывы к мочеиспусканию, если они ощущаются не четко (такая проблема после родов не редкость), стоит посещать туалет по расписанию, например, каждые два часа.