Что это все же может быть?

Здравствуйте, у меня хронический простатит, недавно появился эпидидимит, но как уролог говорит что он не похож на эпидидимит, по Узи говорят что придаток увеличен, уролог же говорит что при эпидидимите половина мошонки бы опухло и боли были бы сильные, вот только сдал анализы на инфекции, сам девственник, поэтому удивительно от чего начался эпидидимит, скажите пожалуйста может ли Узи увидеть что это действительно эпидидимит, может киста и еще что то, так как секса никогда не было, а врач говорит что в основном из за зппп, ушибов не было, побаливает в основном когда сажусь, или поднимаю ноги, что это все же может быть?

Ответы

Здравствуйте. ЗППП частая, но не единственная причина. Инфекция может попадать не только половым путем. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов мошонки, предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, андрофлор, по результатам посетить уролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вариантов развития достаточно много и вовсе не обязательно это должно быть связано с иппп. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, исследование андрофлор.С результатами исследований+ваше узи, непременно посетите другого специалиста.Узи вполне может определить изменения в мошонке, впрочем , мануальное обследование тоже достаточно информативно. Полученные результаты помогут назначить вам адекватную терапию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.