Может ли это быть цистит?

здравствуйте. скажите пожалуйста, в ночное время суток когда ложусь, появляется ощущение, что очень хочу в туалет по маленькому, хотя я прям только что сходила. может ли это быть цистит, если мочиться не больно, но когда низ живота с льно болит и на мочевой пузырь что-то давит иду в туалет и совсем чучуть мочусь, и так по кругу. то есть я хочу а туалет, но на самом деле мочусь чучуть ибо нечем грубо говоря. низ живота тянет. пцр делала -все в норме.

Ответы

Здравствуйте. Может. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи, узи мочевого пузыря. Полученные результаты представьте урологу. После определения сути проблемы, вам непременно предложат варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо начать приём фитолизина, нитроксолина