Необходимость курса физиотерапии при простатите

Добрый день. Ходил на прием к урологу, прошел все анализы, выявили простатит, прописали витопрост свечи и спеман таблетки. В общем это лекарственный курс помимо которого назначили физиотерапию не реже 1го раза в неделю. Физиотерпия довольно дорогая услуга, 4000 рублей за сеанс. Скажите пожалуйста а объязательна ли физиотерапия или можно обойтиси и без нее?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно и без физиотерапии. Пройдите рекомендованный курс, сдайте контрольные анализы. После курса соблюдайте меры профилактики, в том числе безопасные контакты, избегать переохлаждений, достаточно ходить пешком, и состояние вполне может стабилизироваться.

Здравствуйте. Не совсем понятно, о каких именно процедурах идет речь? В конце курса терапии можно выполнить массаж железы( но, это по желанию). Результат терапии вы узнаете после исследования секрета железы, узи