16 лучших масок для мгновенного сияния кожи

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если вы не верите в эффективность косметических масок для лица, значит вы просто не нашли свое средство! Качественная маска, словно «волшебная палочка», мгновенно освежает и преображает лицо, подтягивает кожу и скрывает несовершенства. При этом каждое средство — настоящая СПА-процедура! Откройте упаковку, наложите маску на лицо и расслабьтесь — жизнь прекрасна! MedAboutMe рассказывает о лучших масках для кожи, которые заставят ее сиять!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Восстанавливающая маска для лица Regenerative Face Mask от NONICARE

Кремовая маска с мягкой и питательной текстурой создана для представительниц прекрасного пола с увядающей кожей. И неспроста! Она способна решить все ее проблемы. Соки экзотических растений, витамины и микроэлементы, а также АНА-кислоты купируют признаки усталости кожи, избавят ее от стресса и активизируют процессы восстановления. В результате — улучшение цвета и текстуры кожи, уменьшение выраженности купероза и морщин.

Женьшеневая маска для лица от Pulanna

Бьюти-новинка пригодится тем женщинам, которые не желают мириться с жирным блеском на коже, заметными порами и акне. Она эффективно очищает кожный покров, избавляет поры от загрязнений, стягивая их и визуально делая меньше. При этом регулируется выработка кожного секрета, оказывается профилактика образования угрей. Дополнительно маска питает и увлажняет кожу, выравнивает ее рельеф.

Альгинатная маска-пленка Skin Idealist Mask от Refresh

Альгинатные маски сегодня на пике популярности. И есть за что! Помимо того, что у них необычная текстура и способ удаления с лица, они глубоко и интенсивно увлажняют кожу и насыщают ее питательными компонентами. В маске от Refresh таких много: гиалуроновая кислота, альгинат натрия, экстракты растений и масла рисовых отрубей и виноградной косточки. Лифтинг-эффект и витаминизация кожи — гарантированы!

Увлажняющая, обновляющая гелевая маска TimeWise от Mary Kay

Обновляющая маска с гелевой текстурой — находка для кожи! Она обеспечивает ей комплексный уход, повышая естественный уровень увлажненности и делая более упругой и эластичной. В составе маски такие бьюти-хиты, как экстракт ягод асаи и каштана, витамин В3, экстракт оливы и витамин Е. Приятные ощущения и расслабляющее действие во время процедуры поддерживает целый букет ароматов — ноты ромашки, розмарина, лаванды, герани и розового дерева.

Маски с био-глиной Facemed от Eveline Cosmetics

Главное преимущество глины — она отлично работает, результат заметен уже после одного применения. Дуэт масок от бренда Eveline Cosmetics подтверждает теорию на практике! Средство с зеленой глиной и экстрактом зеленого чая нежно очищает кожу, сужает расширенные поры, предупреждает появление угревой сыпи. А маска с активированным углем и вулканической глиной действует словно магнит, притягивая загрязнения кожи, связывая их и эффективно удаляя с лица. В результате — чистая, сияющая, идеально гладкая кожа.

Uriage Исеак Очищающая маска

Нежная маска на основе термальной воды Урьяж создана для жирной и смешанной кожи. Она эффективно очищает лицо, успокаивает раздраженные участки, оздоравливает и снижает чувство дискомфорта. В составе — каолин, АНА-кислоты и эфиры. Маска не содержит парабенов, гипоаллергенна и легко смывается.

Успокаивающая маска Lempea Ultra Sensitive от Lumene

При недостаточном уходе сухая и чувствительная кожа стареет быстрее — это доказанный факт. Но в силах женщины отодвинуть преждевременное старение, оказав коже должную поддержку. Увлажняющая маска с арктической родниковой водой и экстрактом северной водяники напитает кожу живительной влагой, обогатит ценными микроэлементами, снимет раздражение и вернет нежность и здоровое сияние.

Регенерирующая грязевая маска Dr. Nona

Грязь Мертвого моря активно используется не только в медицине, но и косметологии. Ее полезные свойства доказаны, а потому не вызывают сомнений. Грязевая маска от Dr. Nona обладает отличными очищающими свойствами, способна усиливать кровоток, стимулировать регенерацию тканей и восстановление кожи. Благодаря содержанию растительных экстрактов и масел, укрепляет каркас кожи, повышает ее тургор и эластичность. После применения маски не покидает длительное ощущение свежести, кожа выглядит молодо и привлекательно.

Линия металлических масок от Eveline Cosmetics

«Драгоценные» процедуры предлагают женщинам на лучших курортах мира. Но не обязательно паковать чемодан, чтобы насладиться ювелирной работой. Маски «золото», «платина» и «серебро» от известного бренда позволяют воссоздать салонный уход в домашних условиях.

Металлическая маска с нано золотом — это глубокое очищение кожи, омоложение овала лица и борьба с морщинками.

Средство с нано платиной — интенсивное увлажнение кожного покрова на протяжении 24 часов и активная регенерация.

А маска для лица с нано серебром направлена на очищение кожи и профилактику несовершенств, устранение неэстетичного блеска.

Витаминная маска «Сибириин алтан», Сибирское здоровье

Увлажняющая маска «Сибириин алтан» — это яркое воспоминание о лете. Она создана на основе ценных масел и спелых летних ягод, насыщена витаминами и минеральными веществами, обогащена растительными экстрактами. Средство увлажняет кожу и придает ей упругость, заряжает энергией, выравнивает цвет лица и стоит на страже женской молодости и красоты.

Маска 3 в 1 для лица, шеи и области декольте LUNDENILONA

Эта маска обладает тройным действием — работает сразу в нескольких направлениях. Всего одно применение, и ваша кожа увлажнена, тонизирована и напитана полезными веществами. А регулярное применение порадует эффектом омоложения, здоровым сиянием и свечением кожи изнутри. Ведь в составе маски проверенные бьюти-агенты: белая глина, масла макадамии, какао и жожоба, витамины Е, В3, В5 и В6, экстракт алоэ барбадосского и другие ценные компоненты.

Очищающая матирующая маска для жирной проблемной кожи EFFACLAR, La Roche-Posay

Чувствительная кожа нуждается в особенном уходе. Если она тяготеет к жирности и огорчает сальным блеском, помочь ей непросто. Тональные средства, пудра и другие популярные «хитрости» здесь не помогут. Нужно комплексное средство, которое решит проблемы кожи и предупредит их появление в дальнейшем. Матирующая маска на основе термальной воды La Roche-Posay — может им стать!

Она очищает кожу, убирая даже незаметные глазу загрязнения, контролирует выделение себума и дарит коже комфорт. Лицо после применения становится идеально матовым, эффект сохраняется надолго.

Маска для лица New Hyaluron от Eveline Cosmetics

В основе средства — два дополняющих друг друга продукта — разглаживающий энзимный пилинг и укрепляющая маска против морщин. Активные ингредиенты — гиалуроновая кислота и аквапорины — действуют комплексно, обеспечивая мгновенный результат. Средство очищает кожу от ороговевших частичек и загрязнения, увлажняет и восстанавливает тонус, благодаря чему она приобретает здоровое сияние и потрясающий внешний вид.

Интенсивная успокаивающая и увлажняющая маска Hydraphase Intense Mask от La Roche-Posay

Внешние факторы окружающей среды, перепады температур и другие перипетии погоды отражаются на состоянии кожи. Происходит потеря влаги в ее верхних слоях. К счастью, ситуацию легко исправить! Уникальная маска на основе термальной воды открывает перед кожей новую реальность, активно насыщая ее влагой и поддерживая оптимальный уровень увлажненности. Кожа получает желанный комфорт, выглядит здоровой и сияющей. При желании, маску можно использовать на ночь, как альтернативу ночному крему. Кожа от этого только выиграет.

Маска для лица Essence Sheet Mask Collagen от Steblanc

Тканевая маска в яркой упаковке понравится возрастной, увядающей коже. Ее главное действующее вещество — гидролизованный коллаген, — один из структурных элементов кожного покрова. В результате применения маски вы заметите прекрасные перемены: кожа станет визуально моложе, овал лица подтянется, а морщинки исчезнут.

Новые маски #MULTIMASKING от Eveline Cosmetics

Мультимаскинг — это бьюти-тренд, который пришел на выручку женщинам, ведущим активный образ жизни и воплощающим свои самые смелые планы. В ходе одной процедуры на разные участки кожи лица наносятся сразу две маски, что сокращает время сеанса красоты и дает потрясающий эффект. Средства подбираются прицельно и дают коже именно то, в чем она больше всего нуждается.

Попробуйте новинки от Eveline Cosmetics: Глубоко питательный уход против морщин; Интенсивно увлажняющий, выравнивающий тон или Успокаивающий уход против покраснений и жирного блеска — результаты вас впечатлят!

Будьте красивы!

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.10.2017 01:37, обновлено 24.08.2021 10:56
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Маски от шелушения кожи: домашние рецепты
На коже появились шелушения? Избавьтесь от них с помощью масок, приготовленных в домашних условиях.
Домашние маски для лица после 60 лет
Кожа после 60 лет нуждается в более трепетном отношении. Важны для нее и домашние маски. Какой эффект они дают, и какие компоненты должны входить в их состав?
Бьюти-досье: альгинатная маска
Альгинатные маски успокаивают, освежают и оздоравливают покров. Как правильно их выбирать, чтобы получить все бонусы от приятной косметической процедуры?