5 модных стрижек, не требующих укладки

Если хочется иметь идеальную укладку, но при этом вы не готовы тратить на бьюти-процедуры целое утро, то обратите внимание на эти модные стрижки. Они не требуют сложной укладки с использованием стайлинговых средств. И даже при небрежном расчесывании ваши волосы будут выглядеть так, словно вы только что вышли из салона.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Удлиненный боб

Классический вариант стрижки ​предполагает среднюю длину волос. Основной объём сосредотачивается на макушке, а в местах срезов он постепенно уменьшается. В результате такого парикмахерского приема достигается удлиненная форма стрижки. Особенности укладки —симметричность, аккуратная форма, пряди обрамляют лицо.

Удлиненный боб хорошо смотрится как на прямых волосах, так и на волнистых. Он сочетается с любым пробором, можно сделать и ассиметричную челку.Главным плюсом стрижки является то, что она всегда в моде. Удлиненный боб не требует особенной укладки, и даже голливудские селебрити часто обновляют образ с помощью этой прически.

Уложить волосы при такой стрижке очень просто. Достаточно нанести на влажные локоны немного пенки для придания объёма и прочесать пряди пальцами для создания эффекта легкой небрежности. Если вы хотите сделать пряди более текстурированными, можно обработать волосы соляным спреем.

Каре с челкой

Каре с челкой

Каре — одна из самых трендовых стрижек сезона. Если не хочется радикально менять длину волос, то самый простой способ обновить каре —сделать челку. Причем она может быть абсолютно любая: прямая, удлиненная, скошенная, густая, немного небрежная.

Как определиться с формой челки? Например, густая челка, доходящая до бровей или немного их прикрывающая, делает взгляд более выразительным, поскольку акцентирует глаза. А вот очень короткая челка добавляет образу игривости.Если у вас широкие брови, то челку лучше сделать немного «рваной» — такой прием визуально облегчает верхнюю часть лица.

Длина каре также подбирается под индивидуальные особенности внешности. Если шея несколько крупновата, то подойдет стрижка по плечи. При остром подбородке каре может быть максимально короткое. Массивный, широкий лоб лучше закрыть челкой, а длина волос при этом может быть любая.

Сделать быструю укладку​​ при каре с челкой не составит проблем. Это могут быть идеально гладкие волосы — достаточно вытянуть их крупным брашингом или пройтись утюжком, либо легкая небрежность с помощью пенки или текстурирующего спрея.

Асимметричный пробор

Асимметричный пробор

Любая асимметрия в прическе — возможность обойтись без укладки. Неважно, являетесь ли вы обладательницей густых или тонких волос, и какой длины ваша стрижка. Вы можете укладывать волосы, просто меняя пробор. 

Например, это могут быть укладки в стиле 70-х с вольным расположением пробора и перекидыванием волос на любую сторону.Кажется, что эта прическа смотрится несколько старомодно. Но мода возвращается, к тому же легкий намек на ретро в образе добавляет ему романтичные, женственные черты. Надо ли говорить, что эта прическа практически не требует укладки? Достаточно сформировать пряди таким образом, чтобы образовался неровный пробор. Кстати, отдельные пряди можно подбирать заколками. Стрижка будет смотреться аккуратно, и такая практичная укладка идеально подойдет под повседневный образ, будь то джинсы или строгий дресс-код.

К тому же такая прическа идеально подходит тонким и негустым волосам: достаточно обработать волосы у корней солевым спреем, сухим шампунем, пенкой или лаком и перекинуть их на сторону, чтобы создать прикорневой объём. А если вы к тому же сделаете стрижку с асимметричными прядями и подкрутите их, либо выделите текстурирующим спреем, то прическа будет смотреться еще более объёмной.

Совет!

На совсем тонких волосах без объёма можно дополнительно сделать окрашивание, когда натуральный цвет волос не меняется, а меняется только оттенок определенных прядей. Грамотный колорист может осветлить или затемнить пряди так, чтобы визуально создать эффект хорошего объёма.

Легкие волны

Если у вас от природы волнистые волосы, то считайте, что вам крупно повезло. Вьющиеся пряди, небрежно ложащиеся на плечи, стали самой актуальной прической последних нескольких сезонов.

Эта укладка всем к лицу, она подходит под любой образ и одинаково хорошо смотрится как на тонких, так и густых волосах. Со стороны кажется, что обладательница модной прически часами пыталась утихомирить непокорные пряди, хотя на самом деле укладка занимает не более 5 минут.

Чтобы получить красивые волны, необходимо сбрызнуть пряди солевым спреем. Морская соль делает волосы жестче, в результате чего заметно увеличивается объём. После обработки волос спреем следует пройтись вдоль всей длины руками сжимающими движениями. А затем окончательно подсушить их феном с диффузором.

Пряди возле лица

Пряди возле лица

Длинные пряди вдоль лица создают эффект мнимой челки. Они удобны тем, что их можно укладывать, как вздумается: это может быть и удлиненная челка, и пряди, обрамляющие лицо и подчеркивающие скулы.

В 90-е годы в моде было мелирование коротких прядей. Помните Дженнифер Энистон с ее светлыми прядями на фоне темных волос? Модные тренды цикличны, и теперь этот способ окрашивания вновь становится актуальным. Осветление прядей у лица — самый простой способ иметь эффектную прическу и не тратить время на ее укладку.

Окрашенные локоны не требуют много внимания при укладке: достаточно их подкрутить круглым брашингом или плойкой, сбрызнуть текстурирующим спреем или обработать пенкой, а затем уложить руками сжимающими движениями. В принципе, если волосы не пушатся, с ними можно ничего не делать, и даже в этом случае прическа будет выглядеть интересно.

Такая укладка выглядит стильно и естественно, но подойдет она не всем. Если лицо широкое, то короткие мелкие пряди еще больше расширят его. И в этом случае их длину лучше увеличить до подбородка.

На удлиненном лице черты смягчаются, если пряди заканчиваются возле мочек ушей. Если лоб широкий, то он визуально сужается, когда его обрамляют густые и пышные локоны, ниспадающие с прямого пробора. А для овального лица любая длина прядей вдоль лица будет хороша.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 26.10.2021 23:43
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

13 хитростей, которые помогут мыть волосы реже
Лайфхаки, которые помогут избежать ежедневной «головомойки», но при этом отлично выглядеть.
17 советов, которые помогут предотвратить старение волос
Как замедлить старение волос? Советы, которые подарят локонам молодость и здоровье.
Бьюти-гид по лучшим маслам для волос
«Жидкое золото» для красоты и здоровья ваших волос: гид по самым полезным маслам для ухода за шевелюрой.
Лучшие маски для волос от выпадения
Натуральные продукты, которые помогут остановить выпадение волос. Почему зимой начинают выпадать волосы. Рецепты масок с укрепляющими и восстанавливающими свойствами.
Ботокс для волос: неизвестные факты
Ботокс для волос: что делают современные коктейли и когда не обойтись без инъекций? Неизвестные факты о популярной процедуре.
6 ошибок укладки, повинные в потере волос
Считаете свою укладку самой красивой и безопасной? Узнайте, что может привести к потере волос!