5 оригинальных видов окрашивания волос

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Смена цвета волос — это всегда серьезное решение для женщины. Особенно в том случае, если выбор пал на оригинальный яркий оттенок. Индустрия красоты предлагает массу технологий окрашивания локонов. Есть и довольно креативные решения, на которые осмелятся только самые отчаянные модницы.

Пиксельное окрашивание: графичные пиксели на гладких стрижках

Технология пиксельного окрашивания волос уже успела стать популярной в Европе среди звезд и бьюти-блогеров. Методику разработали трое стилистов из Мадрида. По их словам, было потрачено несколько месяцев на то, чтобы продумать план «прорисовки» на локонах пикселей. До этого момента таких смелых решений не предлагал еще никто.

При пиксельном окрашивании на волосы в определенной последовательности наносится краска разных цветов. Работа выполняется таким образом, чтобы в итоге на прядях были четко очерченные геометрические фигуры — как будто пиксели в старых компьютерных играх. Когда вы двигаетесь, приходит в движение и текстура волос — пиксели то сливаются воедино, то распадаются на отдельные фрагменты.

Пиксельное окрашивание подойдет для тех, у кого идеально прямые локоны. Только так рисунок будет смотреться графично — как и задумывали создатели этой техники. Яркая краска для волос, фигуры и размер пикселей подбираются в индивидуальном порядке. У вас появляется возможность самостоятельно продумать свой образ, выбрав самые смелые сочетания цветов.

Стойкость пиксельного окрашивания будет зависеть от того, какая краска использовалась для проведения процедуры. Стоит учесть, что уже через пару недель яркие пиксели начнут блекнуть. Придется либо обновлять цвет, либо выбирать другой метод окрашивания.

Технология достаточно новая, а потому далеко не все мастера (даже в престижных салонах красоты) ее освоили. Ответственно подойдите к выбору специалиста, если решились на пиксельное окрашивание.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Футуаж: принты на коротких и длинных волосах

Футуаж: принты на коротких и длинных волосах

Футуаж (трафаретное окрашивание) придется по душе смелым девушкам или представительницам молодежных субкультур. Техника будет отлично смотреться и на длинных, и на укороченных стрижках.

Как проходит процедура? На волосы с помощью специального трафарета краской определенного цвета наносится рисунок. Это могут быть животные принты (пятна леопарда или ягуара, павлиньи перья), цветочные узоры — все что угодно. Работа осуществляется тонкой кистью. Если окрашивание проводит настоящий профессионал, рисунок получается предельно четким и ярким, хорошо заметным. Считается, что это щадящая технология смены цвета локонов, поскольку окрашивается только внешняя сторона отдельных прядей.

Футуаж — прерогатива девушек с прямыми волосами. На вьющихся волосах технология не «работает», если только предварительно не провести кератиновое выпрямление прядей.

В случае с футуажем остается та же проблема, что и при пиксельном окрашивании. Через какое-то время краска блекнет, и рисунок становится уже не таким четким, что может только портить образ.

Неоновое окрашивание: флуоресцентная краска для волос

Неоновое окрашивание: флуоресцентная краска для волос

О неоновом окрашивании стилистам известно уже давно. Эта техника время от времени возвращается на пик популярности. Отличное решение для тех, кто часто посещает ночные клубы и любит быть в центре внимания.

При неоновом окрашивании используется специальная краска для волос с флуоресцентными частицами в составе. За счет этого пряди в темноте при ультрафиолетовом освещении начинают светиться тем цветом, в которые окрашены. А при естественном освещении локоны привлекают внимание своим ярким оттенком. И короткая, и удлиненная стрижка будет хорошо смотреться со светящейся в темноте краской.

При проведении процедуры пряди сначала обесцвечиваются, а потом на них наносится флуоресцентная краска. Она, несмотря на всю насыщенность цвета, считается щадящей. Смывается уже после 8-10 водных процедур. Современные краски позволяют практиковать не только однотонное окрашивание, но и более сложные технологии. Например, омбре или брондировние, когда один цвет плавно переходит в другой. Тут главное — доверить работу настоящему мастеру, чтобы получить отличный результат. Сейчас в моде неон с металлическим эффектом, огненная и синяя гамма.

Коломбре: омбре в ярких оттенках

Каждая модница, наверняка, слышала о технологии окрашивания омбре. В данном случае более темный цвет на прядях от корней к кончикам плавно переходит в более светлый оттенок. Технология позволяет «освежить» образ, не прибегая к кардинальной смене имиджа. Но есть и более креативная разновидность омбре — коломбре.

Сама технология остается прежней — прикорневая область практически не тронута краской для волос, кончики высветлены. Вот только в этом случае кончики локонов окрашиваются не в спокойный блонд, а в более смелые оттенки — розовый, голубой, салатовый.

«Цветной песок»: ультраяркое разноцветное мелирование

Название этой техники окрашивания появилось из ассоциаций полученного результата с известным сувениром из Египта — миниатюрной бутылочки со слоями цветного песка. Тот же самый эффект создается и при окрашивании локонов. Получается настоящий цветной калейдоскоп на прядях!

Волосы окрашиваются разными цветами. Но это не обычное мелирование, с которым уже многие знакомы. Отличие в том, что на каждую прядь наносится сразу несколько оттенков и создается плавный переход между тонами. При этом, как правило, используются ультраяркие краски.

Технология довольно сложная, поскольку пряди при окрашивании мастер располагает горизонтально. Работа занимает как минимум 2 ч. Особенно хорошо с цветными прядями будет смотреться удлиненная стрижка. Брюнеткам «цветной песок» может не подойти, поскольку даже яркие оттенки в этом случае будут смотреться блекло. А предварительное осветление волос — большая «нагрузка» для них. Если судить по отзывам, буйство красок на волосах после окрашивания по технологии «цветной песок» держится не более месяца. Вот почему оно более популярно среди девушек, которые желают преобразиться только на период отпуска в жарких странах.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 05.04.2018 10:35, обновлено 13.12.2019 13:17
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Как изменить цвет волос после неудачного окрашивания?
Бывает так, что цвет волос, получившийся после окрашивания, не отвечает ожиданиям. Что делать в случае неудачного окрашивания? Как добиться изменения цвета своими силами?
Окрашивание волос хной: 8 шагов к идеальному результату
Окрашенные волосы могут быть здоровыми! Главное условие удачного преображения – подготовка. О чем нужно знать и помнить, планируя покраску волос – расскажет MedAboutMe.
Как восстановить волосы после неудачного окрашивания
Волосы после неудачного окрашивания стали тусклыми и ломкими? MedAboutMe расскажет, как восстановить локоны и вернуть им прежнюю красоту и сияние.
Популярные этим летом виды окрашивания волос
Современных техник окрашивания волос не перечесть. О том, какие виды популярны этим летом, расскажет MedAboutMe!
Выбор окислителя для окрашивания волос
Можно ли окрасить волосы без окислителя? Какие бывают окислители? Насколько важен их правильный выбор?
Безопасное окрашивание: растительные краски для волос
Желаете изменить цвет волос, но боитесь неудачного окрашивания? Растительные краски помогут не только получить насыщенный оттенок, но и оздоровить волосы от корней до кончиков.