Антицеллюлитная диета

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Антицеллюлитную диету разработал Николь Ронсар, который посвятил этой проблеме целую книгу. Диета основана на десятидневном оздоровительном курсе питания и способна улучшить работу всего организма.

Что представляет собой антицеллюлитная диета

Ее принцип действия основан на борьбе с причинами появления целлюлита. Появление подкожных жировых неровностей связано с жирной пищей, фаст-фудом, газированными напитками, алкоголем, нерегулярным приемом пищи, зашлакованностью организма, стрессами, недостатком движения.

Как только вы избавитесь от вредных факторов, ваша кожа начнет подтягиваться. Употребление запрещенных продуктов приводит к задержке воды в организме, что способствует развитию «апельсиновой корки». Поэтому очень важно помочь организму вывести лишнюю жидкость.

Десятидневная диета

Для соблюдения данной антицеллюлитной диеты не нужно будет истязать организм голоданием. Достаточно будет подумать о калорийности продуктов и качестве приготовленных блюд.

Данная диета поможет не только справиться с целлюлитом, но и приведет в норму все процессы организма:

  • улучшает обмен веществ;
  • способствует повышению тонуса организма;
  • повышает общее самочувствие;
  • оздоравливает цвет лица.

Меню десятидневной диеты

  • Все нечетные дни. Завтракайте любыми свежими фруктами. В обед съешьте салат из овощей и оливкового масла. Смело добавляйте в салат кунжутные или тыквенные семечки. Ужинайте овощным салатиком и фруктами.
  • Второй день и шестой. На протяжении дня отдавайте предпочтение только свежим фруктам, но о бананах забудьте. Пейте воду, любые чаи без сахара, можно немного кофе.
  • Все оставшиеся четные дни. Завтрак должен состоять из обезжиренного йогурта и свежих фруктов. Обедайте салатом и кашей (рисовой, гречневой, овсяной), закончите трапезу обезжиренным йогуртом. Ужинайте салатом из овощей и фруктами.

Лучше всего заняться антицеллюлитной диетой в летнее время, когда доступны любые фрукты и овощи.

Результаты антицеллюлитной диеты

После окончания диеты продолжайте придерживаться правильного питания. По советам Николя Ронсара, наполните свой рацион морепродуктами, грибами, кашами и обезжиренными продуктами. Пейте много зеленого чая, травяных настоев, фруктовых морсов и обязательно побольше чистой воды.

Соблюдая все рекомендации, целлюлит 1-2 степени можно убрать за два месяца. Обязательно занимайтесь фитнесом, а вот обертывания и маски можете делать по желанию.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.04.2015 16:17, обновлено 16.03.2022 13:21
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как справиться с целлюлитом в домашних условиях
Делиться с подружками о своих проблемах, связанных с целлюлитом, для женщин сегодня, кажется, становится уже своего рода модной тенденцией. Ах, как хочется выйти летом на пляж в новом, супермодном, открытом купальнике, но, где уж мне... Целлюлит! При этом о ежечасном сметании с полок холодильника «всего, что плохо лежит» и о выкуривании по пачке, а то и больше, сигарет за день, мы почему-то деликатно умалчиваем. Вот такие мы, женщины, противоречивые и непоследовательные создания!
Как избавиться от целлюлита: 5 советов

У женщин соотношение жировой и мышечной ткани не такое, как у мужчин: у нас, представительниц слабого пола, жировой ткани приблизительно в 1,5 раза больше. Да и такое явление, как целлюлит, тоже чисто женская проблема. Скажете, это несправедливо? Зато мы более выносливые и, вопреки сложившимся стереотипам, менее чувствительны к боли. Ну а целлюлит при желании можно победить с помощью правильного питания и фитнеса. Как скорректировать диету и составить график тренировок так, чтобы избавиться от некрасивой апельсиновой корки?