Блокаторы жиров: эффективны ли они?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если говорить начистоту, то подавляющее большинство желающих похудеть хочет сделать это быстро и не прилагая особых усилий. Американцы выбрасывают на средства для похудения больше $30 миллионов ежегодно. На рынок поставляется все больше различных биодобавок и прочих вариантов для похудения без изнурительных диет и тяжелых физических упражнений. Однако мало кто задумывается, является ли хоть оно из этих чудо-средств эффективным в борьбе за красоту и здоровье.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Наиболее популярные сегодня блокаторы жиров

Продавцы популярных биодобавок на основе хитозана утверждают – эти препараты способны задерживать, поглощать, а также препятствовать всасыванию потребляемых организмом жиров. По результатам исследований хитозан и правда способен подавлять активность пищеварительного фермента панкреатической липазы, что и блокирует всасывание жиров. Но есть одно маленько «но» – препарат не прошел клинических испытаний на людях. А точнее, не дал тех результатов, которые были получены при опытах с животными. Вреда здоровью препараты с хитозаном не принесут, но и похудеть с ним не получится.

Другая новинка в области продуктов для похудения – препарат Алай (Alli). Он появился в 2007-м году и представляет собой аналог препарата Ксеникал с одной разницей – Алай отпускается без рецепта. Оба средства – это торговые марки продукта Орлистат. От своих аналогов Алай отличается тем, что это первый препарат, отпускаемый без рецепта, который был одобрен американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Исследования на людях доказали его эффективность в лечении ожирения. Однако есть и отрицательные стороны – помимо того что препарат достаточно дорого стоит, его прием может спровоцировать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте. Да и похудение будет весьма незначительным.

Натуральные продукты и здоровый образ жизни на страже вашего здоровья

Помимо лекарств, биодобавок и прочей «химии» бороться с излишними килограммами помогают натуральные продукты. Одним из таких является чай, в частности зеленый. На основе исследований, проведенных на крысах, ученые выяснили пользу чая Улун в борьбе с лишними килограммами. 4 чашки чудо-чая ежедневно за 8 недель позволят без усилий несколько снизить вес и уменьшить объёмы талии и бедер.

Выводы

На пути к красивому и стройному телу ни в коем случае нельзя терять голову. Не лишайтесь трезвости мышления тогда, когда продавцы модных препаратов предлагают вам чудо-средства, которые позволят быстро похудеть, не прилагая никаких усилий. И помните – сбалансированное питание, правильный образ жизни и положительный настрой станут лучшими союзниками на пути к красоте и здоровью!

Жиры в нашем питании

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 02.01.2016 13:46, обновлено 13.12.2019 11:42
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Капсулы для похудения: как они работают

О волшебной таблетке, которая раз и навсегда решит проблему лишнего веса, мечтают и женщины, и мужчины. Бизнес не мог обойти стороной эту потребность — сейчас на рынке можно найти десятки их разновидностей: от китайских биодобавок, изготовленных чуть ли не по древним рецептам Шаолиньских монахов, до препаратов с громкими названиями от ведущих производителей спортивного питания, реклама которых заявляет нам об использовании самых достижений науки.

Жидкий каштан для похудения: полезно или нет?
Эффективность приема добавки жидкий каштан без диеты. Состав жидкого каштана с описанием действующих веществ. Противопоказания к приему жидкого каштана.
Bulletproof Coffee — новомодное средство для похудения
Новый тренд из США Bulletproof Coffee (пуленепробиваемый кофе) становится все популярнее. Чудо-напиток придает энергию и помогает в похудении. Правда ли это?
Чем полезен зеленый чай
Об удивительных целебных качествах зеленого чая не знают сегодня разве что несмышленые малыши.
Как похудеть: тарелка против жира
Иногда изменить судьбу может сущая безделица, а снизить неизменно большой вес – такая мелочь, как посуда, из которой вы едите.
Гид по кофеину
Кофеин способен не только принести пользу здоровью и самочувствию, но и причинить вред. С каждым годом научных фактов о популярном стимуляторе становиться все больше.