Диеты для похудения без вреда для организма

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диеты для похудения без вреда для организма существуют, или же это миф? Все без исключения диеты оказывают влияние на наше с вами здоровье. Вопрос лишь в том, как минимизировать подобный вред, что позволит вам безбоязненно следовать различным вариантам диет и избавит вас от лишних килограмм. В последние годы отмечается тенденция к популяризации монодиет – это объясняется их эффективностью. Однако любой специалист расскажет вам, что такие диеты могут оказывать определенное влияние на здоровье.

В первую очередь не следует самостоятельно заниматься поиском таких подходящих вариантов. Многие специалисты рекомендуют своим пациентам постепенно увеличить продолжительность курса голодания и следования диете. Все это позволяет приучить организм к уменьшению рациона питания, а вы получаете возможность быстро избавиться от лишних килограмм.

Бывают ли диеты без вреда для организма?

Многие диетологи, признавая определенное влияние диет на здоровье человека, все же утвердительно отвечают на вопрос: «Бывают ли диеты для похудения без вреда для организма?». К таким диетам в большей степени относится правильно подобранный рацион питания, который позволяет нормализовать самочувствие человека, в том числе и его вес. Не стоит ждать, что такая разработанная специалистом диета позволит вам в максимально короткий срок избавиться от лишних килограммов. Можем посоветовать вам разнообразные овощные диеты, которые не только нормализуют вес, но и очищают организм от вредных токсинов.

Если же вам нужно экстренно убрать парочку лишних килограмм, то вы можете обратить внимание на жесткие варианты диет, которые подразумевают существенные ограничения в рационе. Вы сможете скинуть за пару дней несколько килограмм веса, однако вы должны понимать, что такие диеты оказывают существенное влияние на здоровье. Поэтому чрезмерно увлекаться ими не стоит. Если вы практикуете их раз в год перед поездкой на курорт, то ничего страшного в этом нет и диеты для похудения без вреда позволят вам привести ваше тело в порядок. А вот если вы худеете с помощью жесткого голодания ежемесячно, то подобное может привести к определенным проблемам, в том числе и к анорексии, которая с трудом поддается лечению.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.01.2016 11:38, обновлено 13.12.2019 11:45
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Диета от врачей для похудения
Хотите похудеть эффективно и безопасно? Читайте нашу статью, в которой представлены диеты от врачей-диетологов.
Диета на окрошке
Диета для похудения, основа которой строится на различных супах - давно проверенный и эффективный способ похудеть. Диета на холодной окрошке в летнее время будет весьма кстати.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Самая легкая диета для быстрого похудения
В жизни бывают случаи, когда нужно за небольшой промежуток времени избавиться от нескольких лишних килограммов. Как это сделать без вреда для здоровья?
Диета на 7 дней
Не влазите в платье на романтический вечер или выпускной? Не волнуйтесь, мы с радостью подскажем как выйти из данной затруднительной ситуации.
Эффективные диеты для похудения на 10 кг
Эффективные диеты для похудения поможет ускорить обменные процессы организма и запустить процесс похудения.