Гаджеты, которые помогут сбросить лишний вес

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Умные гаджеты уже прочно вошли во многие сферы нашей жизни. Некоторые из них пригодятся и тем, кто серьезно настроен бороться с лишним весом. Почему бы не сделать продвинутые приборы своими помощниками на занятиях фитнесом, при подсчете калорий? Гаджеты станут еще и прекрасными мотиваторами на пути к достижению заветной цели.

Фитнес-трекеры для любых спортивных тренировок

Фитнес-трекеры для любых спортивных тренировок

Специальные трекеры давно заняли лидирующие позиции в фитнес-индустрии среди прочих спортивных гаджетов. Это устройства с самыми разнообразными функциями, облегчающими физические тренировки. Они могут считать пройденное расстояние в километрах или пройденные шаги, измерять пульс и считать сожженные калории. Приборы делают фитнес более эффективным, позволяя контролировать показатели длительности и качества физических нагрузок.

Новички приобретают гаджеты попроще, а опытные спортсмены отдают предпочтение более продвинутым устройствам сразу с несколькими функциями. Но все они, в основном, представлены в 2 исполнениях — брелоки или браслеты. Гаджеты не имеют собственной операционной системы, поэтому в большинстве случаев требуется их синхронизация со смартфоном.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Весы-анализаторы: эффективное похудение дома и в спортзале

Для эффективного похудения необходимо регулярно взвешиваться. Это помогает держать под контролем вес, при необходимости корректировать рацион. Наверняка и у вас есть дома напольные весы. Но некоторые производители предлагают худеющим и спортсменам такие «умные» приборы, которые не только показывают на дисплее массу тела, но и ряд других данных.

Что могут весы-анализаторы? Рассчитать количество жира и воды в организме, предлагать отчет об обменных процессах в организме, подсчитывать отношение мышечной и костной ткани, давать рекомендации по борьбе с лишним весом и эффективным тренировкам. Если синхронизировать фитнес-весы со смартфоном, можно куда более наглядно увидеть любые из цифровых данных в виде графиков и таблиц.

Весы-анализаторы — полезный гаджет для тех, кто худеет посредством спорта и диет, а также старается как можно быстрее нарастить мышечную массу в спортзале.

Электронная скакалка для домашнего фитнеса

Прыжки на скакалке — эффективные кардиотренировки, которые можно выполнять дома. И именно такой фитнес предпочитают многие из тех, кто настроен на похудение, но пока не готов покупать абонемент в спортзал.

Электронная скакалка с виду — знакомый многим спортивный инвентарь. Только ручки у нее более усовершенствованные — с дисплеем. «Умная» скакалка может подсчитывать количество сделанных прыжков. Значит при длительных тренировках теперь можно не считать самостоятельно — эту функцию возьмет на себя скакалка.

Есть гаджеты, которые считают не только количество прыжков, но и сожженные калории. Есть скакалки вообще без веревки — это просто 2 ручки, снабженные маленькими дисплеями. Гаджет для тех, кто боится запутаться в скакалке, прыгая в небольшой комнате.

«Говорящая» вилка, чтобы есть медленнее

Тем, кто не привык ограничивать себя в еде, сбрасывать лишний вес сложно. Пока правильное питание войдет в привычку, может пройти довольно много времени. Есть гаджет, который станет лучшим помощником для контроля неуемного аппетита. Это «умная» вилка. Разработчики научили ее говорить, чтобы она подсказывала вам, сколько именно вы съели за обедом.

В утолщенную пластиковую ручку «говорящей» вилки спрятан прибор, который подсчитывает, сколько раз она прикоснулась к еде, сколько раз вы поднесли ее ко рту. Гаджет окажется полезным и для того, чтобы проконтролировать, не слишком ли вы быстро едите. А чем медленнее вы едите, тем быстрее приходит насыщение. Еще вилка издает смешные комментарии, которые помогут не переесть за столом. Теперь прием пищи будет не таким скучным, как раньше!

«Говорящая» тарелка, чтобы контролировать количество порций

«Говорящая» тарелка работает по схожему вилке принципу. Она подсказывает владельцу, насколько большие порции тот съедает, насколько быстро еда исчезает с тарелки. Все это поможет нормализовать рацион. Если вы сильно торопитесь, тарелка не постесняется вам об этом сказать.

«Умная» чашка для контроля за потребляемыми напитками

Эффективное похудение предполагает употребление достаточного количества воды. К тому же, современные диеты часто рассчитаны на добавление в меню свежевыжатых соков и смузи. При этом желательно снизить потребление сладких напитков. Очень полезной окажется «умная» чашка, которая подскажет, а сколько калорий в ее содержимом. Уникальный гаджет пригодится тем, кто строго следит за своим питанием, избегая употребление вредных для фигуры продуктов.

«Умная» чашка не только считает калории напитка, но и может давать информацию о количестве кофеина, жиров, белков и сахара в нем. При этом не имеет значение, сами ли вы приготовили напиток или налили в кружку покупной лимонад. Также гаджет умеет распознавать некоторые сорта вина и пива. Наполните чашку любым напитком и посмотрите, не слишком ли калорийным он получился. Сразу поймете, сколько лишних калорий нужно будет сжечь на следующей тренировке.

Чтобы гаджет заработал, необходимо синхронизировать его со смартфоном.

Кухонный сейф: вредная еда под замком

Если лишний вес — следствие чрезмерного аппетита, свой «вечный» голод нужно контролировать. Посильную помощь окажет кухонный сейф. Это пластиковый контейнер с дисплеем и электронным замком, на котором можно заблокировать крышку на период до нескольких дней. Крышка не откроется, пока не истечет заданный промежуток времени. Теперь можно будет спрятать в кухонный сейф кусок торта, чтобы «случайно» не съесть его перед сном.

Мини-спрей: приятные ароматы в борьбе с лишним весом

Мини-спрей: приятные ароматы в борьбе с лишним весом

Есть мнение, что вдыхание некоторых ароматов способно подавлять аппетит. Это помогает сбросить лишний вес. Если верите в эту теорию, можно постоянно зажигать аромалампы. Но есть для этого и специальный гаджет — мини-спрей. Это маленькое перезаряжаемое устройство, которое после нажатия на кнопку выпускает ароматный пар, который можно вдыхать. В комплекте несколько картриджей с разными ароматами — мята, шоколад, фрукты, десерты.

Мини-спрей станет помощником в контроле аппетита для «эмоциональных» едоков, которые часто заедают стресс калорийной пищей.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.03.2018 13:57, обновлено 13.12.2019 13:14
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Польза супов для похудения
Как и почему супы помогают избавиться от лишнего веса?
Блюда из творога для похудения
Хотите разнообразить свой рацион при похудении? Мы расскажем, как использовать творог, и какие блюда подойдут для диеты.
Императорское меню для похудения
Диета на кашах – наиболее простая, сытная, но эффективная. Хотите убедиться? Попробуйте сами. Мы предлагаем вам простое меню и несколько советов по спорту.
Основные правила успешного похудения
При похудении допускаются ошибки, приводящие к ухудшению здоровья. Грамотно сбросить вес поможет знание основных правил.
Разгрузочные дни: как не навредить здоровью
Делаете несколько разгрузочных дней в неделю, чтобы очиститься и похудеть? А вы уверены, что не нанесете вреда своему здоровью?
Похудение со стручковой фасолью
Употребляете ли вы стручковую фасоль? Этот продукт очень полезен для похудения. Мы расскажем, как есть овощ во время диеты.