Как начать встречаться, если у вас ребенок: гид для самостоятельных мам

Начать с кем-то встречаться, когда у вас есть дети, может быть непросто, особенно если ваш ребёнок еще малыш. От выбора момента, когда представить свою новую любовь ребёнку до решения вопросов о совместном досуге есть еще много вещей, которые нужно учитывать. Ниже мы рассмотрим, что следует учитывать, когда вы только начинаете ходить на свидания как самостоятельная мама.

Не храните ребёнка в секрете

Когда вы встречаетесь с кем-то и у вас есть ребёнок, важно понимать, что не все хотят иметь дело с детьми. Это не делает их плохими людьми, но означает, что именно они вам не подходят. Можно предположить, что все пройдет более гладко, если вы подождете некоторое время перед тем, как рассказать, что у вас есть ребёнок. Но лучше не ждать. Это помешает вам развить чувства к тому, кто не согласен встречаться с женщиной с детьми.

Некоторые упоминают, что у них есть дети, в своих онлайн-профилях в приложениях для знакомств, другие упоминают об этом в разговоре в чате. Что бы вы ни делали, не держите своего ребёнка в тайне, так как вы не хотите тратить свое время на кого-то, кто не признает, что вы мать.

Избегайте говорить плохо про своего бывшего

Избегайте говорить плохо про своего бывшего

Хотя вы должны дать понять, что у вас есть ребёнок, все же важно следить за тем, что вы рассказываете. Вы не должны делиться тонкими подробностями своего родительского соглашения с бывшим мужем в начале встреч с новым мужчиной, особенно если у вас натянутые отношения с отцом ребёнка.

Даже отец не очень вовлечен в вопросы воспитания, не говорите о нем плохо. Хотя ваш опыт может быть достоверным и правдивым, он будет казаться незрелым, если вы слишком сосредоточитесь на рассказах о своем бывшем. Это только плохо отразится на вас и поставит под угрозу шансы произвести хорошее впечатление.

О чем еще не стоит говорить на первом свидании, читайте в отдельной статье.

Обеспечивайте надежный уход за ребёнком

Собираетесь ли вы на свидание или только думаете зайти в приложение для знакомств (или поболтать в соцсети), еще до того, как вы начнете строить планы, хорошо иметь контакты проверенного человека или двух, на которых вы можете положиться в уходе за ребёнком, пока вас нет дома. Особенно, когда в доме есть малыш. Начинайте заранее искать кого-то с опытом ухода за детьми и хорошими рекомендациями.

Поговорите с другом или членом семьи и спросите их, готовы ли они посидеть с ребёнком, если они свободны. Можно предложить денежную компенсацию за проведенное время, и даже если они откажутся, не забудьте отблагодарить чем-то приятным, например, подарочной картой или цветами.

Хотя может показаться, что скооперироваться с такой же самостоятельной мамой и сидеть с детьми по очереди будет неплохой идеей, не забывайте, что свидания обычно проходят вечерами. Учитывайте этот момент и заранее обговорите время (вечер или день в выходные), или в каком доме будет спать ребёнок, пока мама уходит на встречу.

Установите конкретные границы

Установите конкретные границы

Прежде чем встретиться с кем-то, с кем у вас возник взаимный интерес, четко обозначьте свои границы. Вы также можете высказать их человеку, с которым собираетесь встретиться.

Например, вы должны спланировать, хотите ли вы не гулять всю ночь или нет. Кроме того, спросите себя, насколько комфортно вам будет обсуждать своего ребёнка. Составьте в уме список вещей, которые вы не хотите обсуждать, например, куда ваш ребёнок ходит в детский сад или ваши отношения с его отцом, причины развода и так далее.

Кроме того, обязательно подумайте о том, что ваши границы могут в перспективе изменяться. Возможно, стоит сразу подумать о том, будете ли вы чувствовать себя комфортно, знакомя вашего ребёнка с новой второй половинкой, и как может отреагировать его биологический отец.

Поговорите с бывшим

В зависимости от отношений, которые у вас есть с отцом ребёнка, вы можете предупредить его, что вы с кем-то встречаетесь, или нет. Честность часто является лучшей политикой, так что вы оба выиграете от открытого общения. Если вы решите сделать это, будьте ясны в своих намерениях. Вы просто хотите встречаться с кем-то для кратковременных отношений или вы надеетесь найти что-то более длительное?

Будьте готовы к тому, что другой родитель вашего ребёнка определит свои границы, с которыми ему комфортно. Он может не захотеть, чтобы вы представляли ребёнку своего нового друга, если только это не относится к серьезной связи.

Если вы расстались недавно, напряжение в отношениях с бывшим при такой новости может возрастать. Вы не должны полностью отодвигать свою личную жизнь на второй план, но помните, что воспитание ребёнка, пока он еще малыш, и присутствие в его жизни мамы и папы — пусть он даже не живет вместе с вами — хорошая и прочная база на будущее.

Так что если есть опасения, что начало свиданий может резко повысить количество конфликтов (и вы считаете, что со временем это изменится), возможно, стоит подождать.

Выберите фотографии без детей

Выберите фотографии без детей

В приложениях для знакомств лучше не делиться своими фотографиями с ребёнком. По словам экспертов, существует множество причин, по которым следует избегать публикации фотографий ребёнка в интернете, от смущения до кражи личных данных. Вы должны делиться фотографиями своих детей только с людьми, которым вы доверяете. Если вы действительно хотите использовать свою фотографию, на которой изображен ребёнок, рассмотрите возможность обрезать их или размыть их лицо.

Комментарий эксперта
Рахель Баяр, прокурор по преступлениям и жестокому обращению с детьми в окружной прокуратуре Бронкса

Даже если при съемке вы избегаете географических маркеров, таких как уличные знаки и номера домов, ваши фотографии сохраняют записи о ваших перемещениях, и их можно узнать.

Если службы определения местоположения не отключены в настройках вашей камеры, публикация фотографий, например, в социальных сетях, может дать много информации. Этот процесс известен как геотегирование, когда злоумышленники могут узнать точное местоположение по фотографиям.

Фотографии повседневной жизни также богаты деталями. Каждый раз, когда вы делаете снимок в своей кухне, ванной, на работе или рядом с машиной у дома, в зависимости от того, что вы делаете с этими изображениями, вы можете составить настоящую карту с информацией того, где вы живете, где находятся ваши дети, а также какие у них увлечения и в какое время вы бываете дома и вне его. Так что для профилактики возможных злоупотреблений личной информации не размещайте фотографии детей в интернете, как минимум не делайте этого в открытом доступе.

Вы все продумали и готовы? Тогда читайте нашу статью «Ученые назвали признаки, говорящие о взаимной симпатии на первом свидании» и назначайте время встречи!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.05.2022 22:48
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Как начать встречаться, если у вас ребенок: гид для самостоятельных мам
Правила свиданий после развода: что надо продумать и о чем не стоит молчать?
Буллинг в школе: чем он опасен для здоровья и будущего ребенка?
Последствия школьной травли для здоровья, карьеры, жизни: страдает не только жертва.
Готов ли ваш ребенок к мобильному телефону?
В каком возрасте ребенку можно покупать смартфон: принимаем важное решение.
Ученые выяснили, почему нельзя шлепать детей: страдает даже интеллект
Метод воспитания, который не работает: что на самом деле происходит, если отшлепать ребенка.
5 способов отучить ребенка просыпаться каждый час
Сон грудничка влияет на всю семью: вот что вы можете сделать, чтобы его улучшить.
Как выбрать подарок девочке на 10 лет?
Выбираете подарок девочке на 10 лет? Учитывайте интересы ребенка. А мы подскажем, что порадует девочку в этом возрасте.