Как подтянуть кожу на животе после похудения и вернуть ей упругость?

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Сам факт того, что человек нашел в себе силы и сбросил лишний вес, весьма похвален. Но если масса тела намного превышала норму, возможно появление нежелательных последствий в виде обвисания кожи, и особенно это заметно на животе. Подобный эстетический дефект существенно бьет по самооценке женщины, но есть способы, как подтянуть кожу на животе после похудения и устранить несовершенство.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Спорт и еще раз спорт

Не секрет, что специалисты всегда советуют совмещать диету и физическую нагрузку. Последняя во многом способствует похудению, а еще она предупреждает нежелательные последствия в виде обвисания и дряблости кожи. Но даже если это уже произошло, не стоит расстраиваться. Есть упражнения после похудения, способные минимизировать имеющуюся проблему. Нагрузка на пресс увеличит объём мышечной ткани в проблемной зоне и тем самым создаст прочный каркас для кожи, подтянет ее к исходному состоянию. Что делать? Обычный «велосипед», «скручивания», подъемы прямых ног из положения лежа. Очень полезна «планка», в том числе и боковая. Это одно из немногих упражнений, которое прокачивает все группы мышц, а значит кожа будет подтягиваться на всем теле.

Целебные обертывания

Целебные обертывания

Большую пользу собственной эстетической привлекательности способен принести уход домашний, похудение — это хорошо, но только когда оно не происходит резко. Вот почему диетологи не советуют придерживаться жестких диет, приводящих к сильной потере веса за короткий срок. Если подобное уже произошло, не стоит отчаиваться. Вернуть коже упругость на животе помогут обертывания, но сначала кожу необходимо как следует подготовить — распарить в ванной, почистить скрабом, а потом нанести целебный состав.

Можно готовить обертывание из шоколада, морских водорослей, косметической глины, растительных и эфирных масел. Все они пойдут на пользу коже и будут работать на результат. Нанесенный на тело состав следует покрыть пищевой пленкой и оставить на некоторое время, а после смыть теплой водой и смазать кожу питательным кремом.

Массаж

Конечно, эту процедуру лучше доверить профессионалу. Самостоятельно сделать себе массаж живота вряд ли получится. Как вариант, можно приобрести в домашнее пользование современный электрический девайс и наслаждаться процессом. В салоне красоты могут предложить самые разные аппаратные методики — вакуумный, лимфодренажный и другие виды массажа. Все они преследуют цель улучшить кровообращение и лимфоток, активизировать обменные процессы в клетках и тканях, повысить упругость и эластичность кожи.

Салонные процедуры

Комплекс мер для идеальной фигуры включает в себя и другие салонные процедуры, к коим относят мезотерапию, RF-лифтинг, тредлифтинг и другие. Что касается мезотерапии, то она может быть как инъекционной, так и безинъекционной. Мастер оценит состояние кожи пациента, учтет все показания и противопоказания и подберет самую эффективную методику, которая позволит достичь максимального результата.

Вакуумное и радиоволновое воздействие — тоже не самый плохой способ коррекции эстетических несовершенств. Оно выводит лишнюю жидкость, разрушает жировые клетки и подтягивает кожу. Тредлифтинг с использованием специальных нитей и вовсе создает плотный каркас, который не только фиксирует кожу на месте, но еще и стимулирует производство коллагена и эластина, отвечающих за прочность и упругость тканей.

Пройдите тест
Соблюдаете ли вы правила здорового питания?
Знаете ли вы принципы здорового питания? Пройдите тест и узнайте всю правду о вашей диете!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 31.07.2020 11:40, обновлено 09.08.2020 05:06
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Как добиться плоского живота: специальные диеты
Хотите, чтобы у вас был красивый плоский живот? Мы расскажем, как питаться и какую диету соблюдать, чтобы добиться упругого плоского живота.
Диета, которая поможет убрать живот и бока
Хотите подтянуть живот и убрать бока? Поможет физическая нагрузка и диета. Мы расскажем, как правильно ее соблюдать.
Французская диета для формирования плоского живота
9 простых способов добиться плоского живота от французских супермоделей.
9 причин, почему не удается избавиться от жира на животе
Почему не получается избавиться от жира на животе?
Варианты меню питания для плоского живота
Хотите добиться плоского живота? Уделите внимание питанию. А мы расскажем, как правильно составить меню и подскажем рецепты.
Красота женщины: плоский живот без тренировок
Красота женского тела должна выглядеть гармонично, выпирающий живот не вписывается в общую картину. Как с ним бороться?