Как восстановить ногти после наращивания

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

«Как восстановить ногти после наращивания?» — вопрос, интересующий многих, кто прошел через эту модную процедуру. Так как зачастую после нее ногти становятся тонкими, слоятся, ломаются и выглядят  совершенно неэстетично. Чтобы вернуть им здоровое состояние вам не понадобятся дорогие средства. Лучшим корректором красоты ногтей признаны природные компоненты, которые легко найти у себя дома.

Укрепляющие ногти ванночки и маски

Так, соль можно смело окрестить «доктором» ногтей за эффект быстрого восстановления, укрепления и стимуляции роста ногтевых пластин. Недорого и результативно! Если ногти слабые и ломкие, проводите два дня в неделю  солевые ванночки. Чтобы сделать укрепляющая ванночку с солью (каменной или морской) — всыпьте 1 ст.л. соли (морской или поваренной) в теплую воду (количество, необходимое чтобы погрузить пальцы рук). Подержите  кисти рук около 10—15 минут.

Большую пользу ногтям приносят маски из ягод: можно взять как свежие, так и мороженные. Вам понадобится горсть черной (красной, белой) смородины или малины. Растолките их до пюреобразного состояния. В эту витаминную массу опустите ногти. Подержите 5-8 минут. Ополосните руки водой и нанесите на них увлажняющий крем.

Если интересно, как восстановить ногти после наращивания, возьмите на заметку ночную маску для ногтей. Чтобы ее приготовить смешайте 3-5 капель  масляных витамин Е и А с таким же количеством эфирного масла лимона и воды. И перед тем как будете ложиться спать смажьте получившимся составом ногти.

Еще одно чудесное средство, которое поможет привести ногти в порядок — это пюре из картофеля. Пока оно теплое, следует нанести на ногти, укутать их полиэтиленовой пленкой и чем-то теплым, и подержать до полного остывания. Затем руки вымыть и нанести питательный крем.

Растительное масло тоже пригодно для укрепления ногтевых пластин. Его нужно подогреть, выжать в масло сок половины лимона (если нет, то добавить яблочный уксус в пропорции к маслу 1:1) и подержать ногти около 10 минут.

Восстановление ногтей изнутри

Как восстановить ногти после наращивания? Какие еще существуют эффективные методы? Чтобы ногти быстрее окрепли нужны не только внешние процедуры по восстановлению. Многое зависит от рациона. Обогатите его продуктами содержащими витамины, кальций, минералы: зелень, кисло-молочные продукты, тыква, тыквенные семечки, тофу, кунжут, орехи.  И уже через время вы заметите какими красивыми стали ваши ногти!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 24.02.2016 21:13, обновлено 13.12.2019 11:51
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Акриловое наращивание ногтей
Акриловые ногти прочные, надежные, эффектные. При должном умении мастера они выглядят совсем как настоящие. Какие достоинства и недостатки у акрилового метода наращивания?
Наращивание ногтей на ногах: модно и красиво
Наращивание ногтей на ногах позволяет изменить природную форму и сделать ее идеальной. Лак на таком покрытии держится долго, поэтому можно не беспокоиться о педикюре.
Наращивание волос: плюсы и минусы
Длинные красивые волосы способны украсить любую девушку. Однако природа не всех одарила такой роскошью. У одних локоны растут слишком медленно, у других – выпадают, у третьих – постоянно секутся. 
Наращивание ногтей: популярные способы
Не всех представительниц прекрасного пола природа одарила красивыми здоровыми ногтями. Но у каждой есть возможность стать обладательницей стильного нарощенного маникюра.
Наращивание ресниц: вся правда
Густые и длинные ресницы – мечта многих представительниц прекрасного пола. Отличный способ подчеркнуть красоту глаз – наращивание ресниц. Вся правда.