Наращивание ногтей: популярные способы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Наращивание ногтей – популярный способ обрести модные и эффектные ногти, не затрачивая при этом много времени или средств. Но прежде чем доверить свои руки мастеру ногтевой эстетики, изучите виды наращивания, чтобы выбрать тот, который подходит именно вам.

Акриловое наращивание

Нарастить ногти акрилом – быстрая и эффективная процедура. Акриловые ногти прочные, имеют естественный внешний вид, добавляя привлекательности женским рукам. В ходе процедуры акрил легко схватывается и застывает, но при этом ногти хорошо ремонтируются и быстро снимаются. Если вы сломали ноготь, для коррекции не придется снимать все верхние слои, достаточно будет местного воздействия.

Но наряду со всеми преимуществами акриловой техники, есть у нее и недостатки. Даже самый высококачественный и дорогостоящий акрил не пропускает кислород, лишая ногти возможности «дышать». Это может привести к ухудшению натуральных ногтей и повлечь за собой длительное восстановление.

Кроме того, акриловые ногти могут со временем пожелтеть, приобретая небрежный и неухоженный внешний вид. Да и аромат акрила – не самый приятный, но он, к счастью, быстро выветривается. Хотя во избежание неприятных последствий проводить наращивание ногтей акрилом запрещено людям, склонным к аллергии и страдающим астмой.

Гелевое наращивание

Главное отличие этого вида от предыдущего в том, что он практически не требует шлифовки. После воздействия ультрафиолета гель для наращивания становится безупречно гладким и красивым, приобретая форму ногтя. При этом природные ногти имеют возможность «дышать», исключена возможность возникновения грибка.

Наращенные при помощи геля ногти менее крепкие, нежели акриловые, а снимаются посредством спиливания верхних слоев геля специальными абразивными пилками. Независимо от того, производится эта процедура вручную или же машинным способом, профессионализм мастера имеет решающее значение. Одно неосторожное движение и природная ногтевая пластина может повредиться.

Если вы сломаете ноготь или на ноготке возникнет трещина, произвести коррекцию не удастся. Гелевые ногти не реставрируют, а только наращивают заново.

Укрепление ногтей стекловолокном, шелком, хлопком, льном

Этот вид наращивания и укрепления ногтей выгодно отличает безопасность метода и, конечно же, эстетическая привлекательность.

В процессе процедуры мастер наклеивает на ногти женщины типсы, которые укрепляет лоскутками ткани, обрабатывая каждый слой клеем. Полученные ногти довольно гибкие, реже отслаиваются, выглядят замечательно.

Среди недостатков этого метода можно выделить хрупкость ногтей. В настоящее время он используется нечасто.

Накладные ногти

Наращивание ногтей при помощи типс или, другими словами, используя накладные ногти, – это самый быстрый и бюджетный способ обрести красоту на кончиках пальцев.

Перед процедурой натуральные ногти обезжиривают. Затем наклеивают искусственные ногти из пластика или нейлона, корректируют их форму и границу между ними и натуральными ногтями. Единственным недостатком данного способа является недолговечность накладных ногтей.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 07.02.2016 15:14, обновлено 13.12.2019 11:48
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Акриловое наращивание ногтей
Акриловые ногти прочные, надежные, эффектные. При должном умении мастера они выглядят совсем как настоящие. Какие достоинства и недостатки у акрилового метода наращивания?
Ванночки для ногтей
Женщины много внимания уделяют своим рукам и ногтям. Можно это делать как в салонах красоты, так и дома. И поверьте, эффект вам понравится!
Рецепты домашней косметики: ногти
Красивые ногти – отнюдь не мелкая деталь внешности, а неотъемлемая часть женской красоты. Если ваши ногти выглядят идеально, даже отсутствие лака на них не играет особой роли.
Ванночки для ногтей для быстрого роста
Так хочется иметь свои длинные и красивые ногти. Но что делать, если они не растут? Читайте ниже.
Гелевый лак для ногтей
Гелевые лаки для ногтей сегодня на пике популярности. Женщины с разных уголков планеты отдают им свое предпочтение. Давайте разберемся в причинах такого решения!
Как восстановить ногти после шеллака: эффективные способы
Шеллак — очень удобный гель-лак для ваших ногтей, благодаря которому они на 2-3 недели обретают великолепный внешний вид, отличную прочность и не нуждаются в уходе. Но за все надо платить: после снятия средства ногти становятся тонкими и сухими. Как быстро восстановить ногти после шеллака?