Какие привычки мешают строить отношения с мужчинами?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мужчины по натуре охотники, завоеватели, поэтому они быстро теряют интерес к девушке, которая им навязывается. Бесконечные звонки, сообщения, «случайные» встречи оттолкнут вашего избранника. От привычки навязываться нужно срочно избавляться, чтобы не разрушить отношения.  

Как изменить привычки поведения? Первая помощь

Девушки часто задумываются о том, как напомнить о себе, но при этом не выглядеть навязчивой. Ведь так сложно заниматься делами, если мысли заняты любимым человеком. Проблема в том, что мужчины не любят, когда девушки заставляют их проявлять любовь. Им нравится выражать свои чувства по собственной воле, без чужой указки. Их раздражают такие плохие привычки девушки, как желание посягнуть на личное пространство, и стремление заполнить его собой.

Чтобы не отпугнуть мужчину, нужно менять привычки поведения и запомнить главные правила:

Не надоедайте придирками, не высказывайте претензий, что любимый редко вам звонит.

Не берите главенствующую роль. Не нужно приглашать мужчину на чашечку кофе или посмотреть фильм, если ваши отношения только зарождаются. Инициатором встреч должен быть он.

Не устраивайте допросы и не преследуйте избранника. Он устанет постоянно отчитываться и предпочтет строить отношения с менее навязчивой девушкой.

Не используйте слезы в качестве оружия, сетуя на то, что мужчина занят своими делами и не пишет вам в течение дня. Такими плохими привычками грешат многие девушки, а мужчин это ужасно раздражает.

Искореняем плохие привычки: как перестать «бегать» за мужчиной?

Искореняем плохие привычки: как перестать «бегать» за мужчиной?

Прежде всего, необходимо осознать, что события развиваются своим чередом, не нужно искусственно их подгонять. Иногда небольшой отдых друг от друга идет на пользу отношениям. Люди успевают соскучиться, а вечером можно обсудить все события, которые произошли в течение дня.

Вам будет легче избавиться от привычки навязываться, если вы найдете себе увлекательное занятие. Учите иностранные языки, вяжите или занимайтесь спортом — главное, не сидите без дела. Хорошо помогает уборка — вы не только приведете в порядок квартиру, но и отвлечетесь от мыслей о любимом.

Поставьте себя на место мужчины. Он решает рабочие вопросы, его мысли далеки от романтики. Поэтому беседа вряд ли пройдет так, как хочет женщина. Избранник отделается общими вежливыми фразами, чтобы быстрее закончить разговор и вернуться к работе. Женщина же в этом разглядит «нелюбовь» — ссора обеспечена.

Если вы стали замечать, что избранник холодно реагирует на ваши звонки, то пришло время менять привычки. Вы должны стать интересной личностью, вспомнить о гордости и чувстве собственного достоинства. За каждым мужчиной бегать — себе дороже.

Чрезмерная навязчивость способна разрушить любые отношения. Нельзя пересекать тонкую грань, иначе вы станете раздражающим фактором. Поэтому пересмотрите свои привычки поведения и учитесь не зацикливаться на одном человеке. У вас должно быть свое собственное пространство, в котором вам будет комфортно даже в одиночестве.

Психология отношений: снижайте градус мнительности

Девушки, которым свойственна повышенная тревожность, «душат» своего партнера. Из-за своей мнительности они видят опасность там, где ее нет. Такие женщины изводят мужчин беспочвенными подозрениями и сомнениями, требуют круглосуточного подтверждения любви.

Психология отношений заключается в том, что сначала мужчинам нравится чувствовать себя «центром вселенной», но потом приходит раздражение и усталость. Навязчивое поведение и неуверенность в себе отталкивают, фокусируют общение только на одной грани — мужчина должен постоянно доказывать, что женщина ему нужна.  

Первая помощь — интересные занятия, практики релаксации. Они помогут обрести внутренний покой. Хотя бы двадцать минут в день старайтесь проводить в полной тишине. Прислушайтесь к себе, постарайтесь понять, почему у вас возникает тревожное состояние, и исключайте провоцирующие факторы.

Повышайте самооценку

Повышайте самооценку

Плохие привычки зачастую вызваны неуверенностью в себе. Когда человек не понимает своей самоценности, он пытается компенсировать ее любовью окружающих. Ему необходимо быть нужным и востребованным, так как некомфортно быть наедине с собой.

Чтобы избавиться от привычки навязываться, нужно бороться со своими комплексами и страхами. Как только вы полюбите себя и искорените деструктивные чувства, ситуация сразу наладится. Мужчины будут жаждать общения с вами, ведь вы — интересная и многогранная личность.

Расширяйте свою собственную «социальную сеть». Заводите новые знакомства, будьте открыты для общения. Доброжелательный и интересный человек, который имеет положительные привычки поведения, притягивает к себе таких же открытых людей.

Позвольте людям иметь личное пространство

Каждый человек имеет право на собственное пространство. Не пытайте проникнуть туда самостоятельно, вызывая у мужчины желание оттолкнуть вас. Дайте людям возможность соскучиться и учитесь отдыхать от них.

Наберитесь терпения и отпустите те болезненные события, которые подорвали в вас веру в людей. Когда девушки «обжигаются» с одним партнером, переносят подозрительность и недоверие в новые отношения. Они сохраняют такие плохие привычки, как тотальный контроль, шпионаж в телефоне любимого, отслеживание страничек в социальных сетях. Ваше прошлое не должно портить настоящее.

Ставьте собственные цели

Ставьте собственные цели

Чтобы избавиться от привычки навязываться, наполните свою жизнь. Каждый день должен быть расписан по минутам — тогда у вас не будет времени на глупости. Ставьте себе большие и маленькие цели и планомерно идите к их достижению.

Когда вы направите энергию на саморазвитие и улучшение своей жизни, поменяются ваши привычки поведения. Вы заметите, что любимый сам ищет с вами встреч, звонит и пишет приятные сообщения.

Не бойтесь одиночества — оно дает возможность пересмотреть свою жизнь, расставить приоритеты. Пусть ваш мужчина поверит, что вы не пытаетесь держать его «на коротком поводке». Самодостаточная женщина притягивает сильный пол намного сильнее, чем навязчивая и неуверенная в себе. 


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 04.05.2016 16:33, обновлено 13.12.2019 12:00
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как строить отношения с бывшим?
Вас бросил муж, и вы не знаете, как строить отношения дальше? Надеемся, эта статья поможет вам лучше разобраться в ваших чувствах
Как строить отношения, чтобы оставаться желанной женщиной?
Как строить отношения с мужчиной, чтобы он не потерял к вам интерес? Нужно развивать в себе женственность и соблазнительность.
Как построить счастливые отношения: тайны мужчин и женщин
Хотите построить счастливые и гармоничные отношения? Тогда вам будет интересно узнать несколько тайн о женщинах и мужчинах.
Как строить отношения с мужчиной-ревнивцем?
Как строить отношения с мужчиной, если он изводит вас беспочвенной ревностью? Как сохранить достоинство и поставить ревнивца на место?
Почему женщины не могут построить отношения и выйти замуж?
Чтобы разобраться, почему у вас не получается построить отношения, нужно быть честной с собой. Какие внутренние причины мешают выйти замуж?
Как построить отношения с эмоциональным шантажистом?
Эмоциональный шантаж – один из видов насилия. Как строить отношения, если любимый человек манипулирует вами?