Калифорнийское мелирование волос: тонкости процедуры

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Во все времена здоровые красивые волосы приковывают взгляды окружающих. Девушка, на плечи которой ниспадают пышные вьющиеся локоны, интригует, восхищает, будоражит фантазию. Индустрия красоты предлагает множество способов подчеркнуть свою индивидуальность. Очень популярно калифорнийское мелирование волос — все больше девушек отдают предпочтение именно ему.

Калифорнийское мелирование волос: в чем преимущества?

Калифорнийское мелирование волос: в чем преимущества?

Этот способ привлекает тем, что не требует постоянного окрашивания корней волос. А эффект просто блестящий — плавный переход от более темных корней к светлым кончикам. Переливы оттенков подчеркивают стиль и завершают образ.

Калифорнийское мелирование волос визуально придает прическе объём. В новом образе вы будете более чувственной и женственной, ваша красота никого не оставит равнодушным.

Этот вариант окрашивания щадит ваши волосы. Корни в процессе не задействованы, поэтому они не попадают под воздействие краски.

Калифорнийское мелирование волос создает эффект, как будто прядки выгорели на жарком солнце. Но если вы захотите вернуться к своему природному оттенку, без труда сможете это сделать.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Мастерство стилиста — залог успеха и красоты

Калифорнийское мелирование — тонкая и щепетильная работа. Если вы не готовы к экспериментам, волосы лучше доверить профессионалу. Это сложное многогранное действие, которое состоит из нескольких этапов.

Чтобы в итоге подойти к желаемому цвету волос, нужно не спешить и быть терпеливым. Локонам можно придавать различные оттенки: от бежевого до коньячного.

Для достижения нужного результата необходимо задействовать больше пяти видов краски. Специалист должен быть разборчив. Главное — его умение смешивать различные оттенки. Хаотичный выбор сочетания красок приведет к разочарованию.

Калифорнийское мелирование волос выполняется по особой методике. Просто осветлив пряди, невозможно подойти к нужному эффекту. Если цвет волос темный или локоны окрашены, вряд ли получится красивый оттенок без желтизны.

Процедура подразумевает, что осветлитель остается на прядях в течение получаса. Во избежание неточностей и повреждений мастер все время контролирует процесс. Последний этап — ответственный и творческий. Специалист проводит тонировку осветленных локонов.

Калифорнийское мелирование требует хорошего освещения. Волосы нужно окрашивать при солнечном свете — тогда переходы будут смотреться эффектнее.

Как провести процедуру дома: секреты и тонкости

Как провести процедуру дома: секреты и тонкости

Многие девушки, которые обладают тонким вкусом и имеют опыт самостоятельного окрашивания волос, делают калифорнийское мелирование в домашних условиях. Но стоит учитывать, что переход должен быть плавным и прядки окрашиваются в оттенки разной интенсивности, поэтому, если вы не уверены в своих силах, лучше не экспериментировать.

Перед процедурой смажьте линию волос питательным кремом, чтобы было легче смыть краску с кожи головы. Правильно рассчитайте пропорции средства для окрашивания волос и окислителя. Полученный продукт нужно сразу наносить на волосы.

Аккуратно распределите волосы на горизонтальные проборы, чтобы получились пряди в два сантиметра толщиной. Начинайте окрашивать не от начала корней, а немного отступив, примерно на 1-2 см. Осветление локонов делайте примерно от середины длины.

Наносите краску на пряди произвольно, но так, чтобы они располагались вертикально. На осветленные кончики нанесите тонировку нужного оттенка. Обязательно воспользуйтесь питательным бальзамом, чтобы смягчить действие красителя.

Если вы сделали все правильно, цвет волос будет таким, как вы ожидали. Эффект процедуры — здоровый вид локонов, неповторимый стиль, необычное цветовое решение.

Рецепты красоты: уход за волосами

Рецепты красоты: уход за волосами

После процедуры нужен бережный уход за волосами, чтобы дольше сохранить блеск и шелковистость. Простые, но действенные рецепты красоты должны быть в арсенале каждой женщины. Маски для окрашенных волос помогут улучшить внешний вид и сохранить их структуру. Профилактика после окрашивания — первый шаг к здоровью пышных локонов.

Маска из отвара ромашки и белка: сохраняем блеск

Для рецепта понадобится несколько цветков аптечной ромашки и белок яйца. В подходящую емкость положите горсть сбора аптечной ромашки, залейте кипятком и настаивайте на протяжении 4 часов. Отвар процедите. Белок яйца хорошо взбейте. Добавьте в отвар. Наносите средство на сухие волосы. Смойте после высыхания маски. Используйте рецепт один раз в неделю.

Коньячная маска: усиливаем цвет волос

Для рецепта понадобится: 100 грамм коньяка, яичный желток. Вылейте коньяк в подходящую емкость, добавьте желток. Хорошо разотрите компоненты и нанесите на 20 минут. Смойте теплой водой, повторите процедуру через 5 дней.

Маска из банана и авокадо: смягчаем волосы

По рецепту экзотической маски понадобится спелый банан, мягкое авокадо, несколько ложек оливкового масла, мед, желток.

Сделайте из банана и авокадо однородное пюре. Добавьте к полученному составу несколько ложек масла оливы, теплый мед и желток. Разотрите компоненты. Нанесите маску на волосы и подержите в течение получаса. Для снятия средства используйте мягкий шампунь. Делайте маску один раз в неделю.

Маска из кефира: укрепляем окрашенные волосы

Для рецепта понадобится нежирный кефир. Перед тем, как наносить маску, вымойте голову с применением мягкого шампуня. По всей длине волос нанесите кефир. Наденьте на голову утепляющее средство — это может быть колпак или «шапочка» из полиэтилена и полотенца. Смойте маску через 40 минут. Делайте процедуру один раз в неделю.

Эти простые рецепты помогут сохранить цвет волос, придадут блеск, укрепят структуру. Мелирование волос по-калифорнийски позволяет выглядеть шикарно, дорого и стильно, не прилагая особых усилий.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 23.09.2016 19:26, обновлено 13.12.2019 12:11
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Красота волос: натуральное окрашивание хной
Хотите изменить оттенок волос, но боитесь использовать промышленные средства? Хна поможет решить эту проблему.
Домашние рецепты для окрашивания волос
Хна и басма – далеко не единственные природные средства, придающие цвет волосам. Делимся интересными домашними рецептами для натурального окрашивания волос.
Как восстановить волосы после окрашивания: программа красоты
Окрашивание волос – процедура, эффектно преображающая внешний вид женщины, но причиняющая вред локонам. Какие меры помогут поддержать здоровье волос?
Секреты здоровья и красоты волос после окрашивания
Как влияет окрашивание на красоту и здоровье волос? Узнайте секреты красоты, которые позволят вам менять цвет волос без вреда для них.
Красивое мелирование волос: модные техники окрашивания
Ищете способ изменить свой образ? Начните со своей прически – сделайте милирование. Стилисты предлагают несколько технологий окрашивания.
Красота волос: правильное и безопасное окрашивание
Поддержание красоты волос в домашних условиях, с точки зрения экономии – дело хорошее. Как делать это правильно?