Хобби как источник дополнительного дохода

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Считается, что хобби — это любимое занятие для души, которое позволяет отдохнуть физически и морально, собраться с мыслями или просто отвлечься от бытовых проблем. Также, по мнению большинства людей, оно способно улучшить настроение. И это не все плюсы: для кого-то увлечение нередко становится источником основного или дополнительного дохода. Особенно такой способ заработка популярен среди женщин, находящихся в декрете.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Творчество как источник дополнительного дохода

Творчество как источник дополнительного дохода

Известную фразу Б. Шоу «Найдите работу по душе, и вам ни одного дня в жизни не придется работать» можно вполне отнести и к хобби. Кто не мечтает о такой трудовой деятельности, которая бы одновременно приносила удовлетворение и хороший доход. Кто-то вяжет спицами и крючком, кому-то больше по душе лепка из полимерной глины или теста, вышивка или плетение из бисера, выпечка кондитерских изделий, написание статей и т. д. Любое из этих занятий можно при желании сделать прибыльным, а отдых, проведенный с творчеством, станет вдвойне полезным.

Сегодня известно очень много способов заработать при помощи хенд-мейда: от декора стеклянных бутылок до проведения тематических мастер-классов. Вещи, поделки ручной работы высоко ценятся не только за красивое и оригинальное оформление, но и за использование мастером натурального и качественного сырья, материалов, творческий и индивидуальный подход к делу.

Приятный отдых с рукоделием

Рассмотрим несколько вариантов рукоделия, с помощью которых можно заработать.

Вязание крючком и спицами — это одно из самых древних и известных хобби. Благодаря данному увлечению можно мастерить одежду, головные уборы, сумки, декоративнее элементы. В последние годы все большую популярность обретают вязаные игрушки для детей — амигуруми.

То же относится и к шитью. Куклы Тильды, автомобильные и декоративные подушки, прихватки для кухни, подставки для посуды, выполненные в необычной технике, могут изготавливаться на заказ в качестве подарков.

Такое творчество, как вышивка гладью, крестиком, бисером также нередко служит одним из вариантов дополнительного заработка. При помощи стежков мастерицы создают красивые и неповторимые картины, иконы, украшают полотенца, сумки, салфетки, одежду и т. п. Кроме того, вышивка является хорошим отдыхом, способным успокоить нервную систему.

Плетение из лозы или газетных трубочек — еще один способ заработка с увлечением. Причем второй вариант менее трудоемкий, поскольку не требует особых затрат и специальной подготовки материала в отличие от лозы. В работе могут использоваться старые газеты или журналы. Освоив все тонкости плетения, можно мастерить шкатулки, коробочки под домашние принадлежности, чайные домики, корзины и многое другое.

Изготовление топиариев из кофейных зерен, сухоцветов, атласных лент и других доступных материалов не только дарят положительные эмоции, но и служат хорошим подарком на день рождения или новоселье.

Лепка из соленого теста или полимерной глины, детское на первый взгляд творчество, также дает возможность проявить фантазию и создать необычные талисманы, неповторимые украшения, магнитики на холодильник и другие декоративные элементы для интерьера. Как правило, подобные изделия могут изготавливаться по индивидуальному заказу.

Еще один вариант заработать на хобби — мыловарение. Данное увлечение не требует специального оборудования и помещения, не занимает много времени. Мыло ручной работы, так же как и другие средства по уходу, имеющее в своем составе натуральные ингредиенты, пользуется большим спросом.

Зарабатывать при помощи хобби могут не только женщины, но и мужчины. К прибыльным увлечениям относятся создание сайтов, написание компьютерных программ, изготовление мебели для домашних животных и многие другие.

Работа и отдых с творческим подходом

У каждого человека имеется свое хобби, которое приносит радость и удовлетворение. Одни увлекаются рукоделием и получают от этого массу положительных эмоций, другие занимаются цветоводством, а кому-то больше нравится фотосъемка. Отдых с фотоаппаратом в руках также может стать источником дохода. При наличии необходимого оборудования и аппаратуры, умении обрабатывать снимки с помощью компьютерных программ можно снимать различные торжества (семейные праздники, корпоративные мероприятия), либо продавать свои работы на специальных сайтах, что тоже актуально и востребовано.

Сочинение стихов, текстов, грамотное владение словом, умение четко и правильно излагать свои мысли также может пригодиться для сотрудничества с различными сайтами. Информационные статьи, рекламные слоганы, отзывы о каком-либо средстве или продукте служат хорошим поводом для реализации своих талантов и одновременно становятся источником дополнительного дохода.

Сладкие подарки как хобби и заработок

Сладкие подарки как хобби и заработок

Сравнительно молодое хобби — съедобная флористика. Подобные изделия пользуются в последние годы заметным спросом, поскольку помогают решить проблему выбора подарка. При этом большой ассортимент продуктов позволяет изготовить разные букеты для мужчин, женщин, детей, тематической направленности, для сладкоежек и тех, кто следит за фигурой. Сегодня съедобные букеты составляют из конфет, орехов, колбасы, рыбы и многого другого.

Еще одно популярное увлечение, которое позволяет проявить творчество и фантазию — выпечка тортов, пирожных, пряников на заказ.

Яркие эмоции с любимым делом

Считается, что хобби, так же как и интересная работа, дарит положительные эмоции, хорошее настроение, помогает преодолеть сезонную хандру. Увлечений на сегодняшний день так много, что каждый может выбрать себе что-то такое, что в будущем будет приносить не только удовлетворение, но и дополнительную прибыль.

Неповторимость каждого изделия — это одна из основных причин, по которой многие предпочитают приобретать подарки ручной работы. Таким образом, увлечение творчеством помогает не только с пользой провести досуг, но самореализоваться и получить дополнительную прибыль. Нередки случаи, когда любимое занятие становится в дальнейшем основным видом трудовой деятельности и источником дохода.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 07.03.2019 22:29, обновлено 13.12.2019 14:06
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Красота, созданная профессиональным флористом
Любой ли может стать флористом? Плюсы и минусы этой профессии. Стоит ли посетить выставку профессионалов цветочного дела?
Езда на велосипеде — альтернатива автомобилю и полезное хобби
Всем ли можно ездить на велосипеде? Какие плюсы от этого транспорта? Можно ли от велосипедной прогулки получить экстремальные ощущения?
Нужно ли животному личное пространство?
Какому питомцу отлично подойдет проживание в квартире? Как изменится жизнь хозяев после его появления? Чем опасны хищные животные в доме?
Самые оригинальные поздравления — воплощение творчества и фантазии
С чем связано желание постоянно удивлять подарками? Какие существуют праздничные традиции и обычаи? Можно ли самому создать презент?
Творчество, как хобби и отдых для души
Как хорошо отставить все дела в сторону и заняться любимым хобби! В этот момент мы трудимся для души.
Какое хобби может улучшить жизнь?
Знаете, какое хобби способно улучшить вашу жизнь? Таких занятий очень много. Мы подробно расскажем о некоторых из них.