Худеем без диет

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Как похудеть без диет – такие вопросы неизменно задают все девушки и женщины, которые сталкиваются с проблемой лишнего веса. Действительно, можно ли справиться с подобной проблемой без изнурительного голодания и постоянного пребывания на диете? Не каждая девушка сможет выдержать недельную голодную диету, тогда как всем нам хочется быть стройной и привлекательной.

Многие специалисты утверждают, что диеты и их несомненная эффективность зачастую навязаны нам заинтересованными консультантами. Не следует рассматривать диету, как возможность стопроцентного избавления от лишнего веса. Это скорее отличный помощник, который позволяет на некоторое время решить данную проблему, но полностью избавиться от проблем с весом при помощи диет невозможно. Куда важнее постепенное похудение без диет, добиться которого можно лишь правильным питанием.

Нормализуем питание

В первую очередь необходимо пересмотреть рацион. Именно в нем и кроется причина набора лишнего веса. Мы не выдерживаем режим питания, едим некачественную консервированную пищу, неправильно подбираем белковый и жировой состав. Все это не только отрицательно сказывается на весе человека, но и приводит к различным заболеваниям. Как же правильно подобрать рацион питания? Тут-то и необходимо обратиться к диетологу, который поможет вам исключить неправильные продукты.

Не следует думать, что нормализовав ваше питание, вы сможете похудеть буквально за несколько недель. Результатов тут придется жать не менее месяца, но в отличие от диеты, этот результат будет долговременным, ведь качественного правильного питания вы будете придерживаться теперь постоянно. Реальное похудение без диет возможно, для этого необходимо набраться терпения и строго следовать ограничению в употреблении в пищу продуктов.

Залогом успеха в борьбе с лишним весом станет подвижный образ жизни. Помните о том, что чем больше вы двигаетесь, тем больше энергии расходует организм, следовательно, тем больше вы худеете. Многие десятки тысяч девушек и женщин смогли похудеть без изнурительных диет, только занявшись каким-либо спортом или же посещая фитнес-секции. Вы можете просто бегать по утрам в парке – это станет для вас отличной зарядкой и великолепным способом избавиться от лишних килограмм.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 30.01.2016 22:12, обновлено 13.12.2019 11:46
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

Правильное питание и консервы: возможен ли союз?

Правильное питание — важная составляющая здоровья человека. Но свежие овощи и фрукты круглый год — удовольствие дорогое. Да и качественную рыбу позволить себе можно далеко не каждый день. В качестве альтернативы производители часто предлагают нам консервы — недорого, питательно, и, по их заверениям, полезно. Но если первые два свойства вопросов не вызывают, то полезность консервов постоянно становится предметом споров.

Правильное питание: идеальный завтрак
Чтоб провести день правильно, важно начать его с идеального завтрака. Расскажем об основных принципах выбора продуктов для полезного завтрака, что можно, а что нельзя.
Правильное питание: рекомендации диетологов
Хотите навсегда избавиться от лишнего веса? Читайте рекомендации диетологов по правильному питанию, которые изменят вашу фигуру в лучшую сторону.
Правильное питание и фитнес-тренировки
Питание – это «строительный материал», без которого вам не видать успеха в развитии фигуры мечты. Качество этого «материала» зависит только от вас.
Правильное питание – залог здоровья
Правильное питание, каким оно должно быть? Под правильным питанием подразумевается сбалансированность потребляемых витаминов, микроэлементов, то есть они должны поступать в организм в нужном количестве. Одно из основных правил, это сочетаемость продуктов.
Правильное питание – меню на неделю
Несмотря на сумасшедший ритм современной жизни, в большинстве случаев люди, как правило, питаются в домашних условиях. Это не отменяет того правила, что и домашнее меню должно относиться к правильному питанию. Поставив перед собой задачу, составления меню на неделю для всех домочадцев, перед хозяйкой встает вопрос, а какое питание считается правильным?