Маски для лица против морщин: секреты красоты в домашних условиях

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Многие представительницы прекрасного пола переживают по поводу уходящей молодости. С течением времени возрастные изменения становятся заметнее, кожа теряет прежнюю упругость и красоту, а овал лица деформируется. Однако существуют средства, позволяющие эффективно поддерживать тонус кожных покровов в любом возрасте.

Красота кожи: маски от морщин

Несложные маски помогут вам избавиться от первых проявлений старения, также они способны существенно сгладить уже образовавшиеся дефекты увядающей кожи. Ваша красота у вас в руках — если заняться проблемой всерьез, то результаты не заставят себя ждать. В данной статье приведем примеры масок, дающих превосходный эффект при регулярном их использовании дома. Опыт доказывает, что домашние маски от морщин помогают исправить недостатки кожи лучше, чем магазинная косметика. Зачем же тратить больше?

Рецепты красоты: компоненты масок от морщин

Рецепты красоты: компоненты масок от морщин

Какие домашние средства, устраняющие признаки старения, принесут наибольший эффект? Рассмотрим наиболее действенные омолаживающие компоненты. Обязательными составляющими таких рецептов красоты должны быть питательные и увлажняющие ингредиенты, поскольку главной причиной старения кожи является утрата жидкости, приводящая к потере тонуса и обвисанию кожи. Также рецепты красоты должны иметь в своем составе вещества, подтягивающие кожные покровы. Когда теряется эластичность тканей, то появляются морщины и овал лица расплывается. Хорошие подтягивающие компоненты: глина, мед, желатин (содержит активный коллаген).

Способы применения антивозрастных масок для красоты лица

Ниже приведены инструкции и полезные рекомендации по использованию масок от морщин. Следуя им, вы сможете сохранить красоту лица на долгие годы.

  • Антивозрастные маски делают непосредственно перед нанесением, поскольку их действующие компоненты быстро утрачивают свои свойства.
  • Поверхность кожи перед процедурой необходимо очистить, используя мягкое средство. Таким образом активные ингредиенты лучше пройдут в кожные слои.
  • На такие маски уходит больше времени, чем на обыкновенные. В среднем их держат на лице полчаса, а затем смывают водой прохладной температуры.
  • Чтобы эффект от антивозрастных домашних масок был заметен, необходимо выждать некоторое время, пока полезные вещества впитаются. По этой причине делать подобные процедуры лучше в вечернее время, перед тем как отойти ко сну.
  • Маски от морщин не следует применять слишком часто, поскольку в этом случае обменные процессы в кожных покровах лица станут протекать медленнее. Наиболее оптимальная частота — два раза в семь дней.

Красота лица — это не подарок природы, а упорная работа над собой. Поэтому никогда не ленитесь ухаживать за своей внешностью, тогда ваши усилия окупятся с лихвой.

Рецепты антивозрастных домашних масок

Рецепты антивозрастных домашних масок
  • Маска из желатина и молока

Одним из составляющих желатина является активный коллаген, именно поэтому маски с этим компонентом ничуть не хуже дорогостоящей фабричной косметики. Он помогает даже при достаточно глубоких морщинах.Красота лица с возрастом увядает, но вы можете поддерживать ее с помощью желатиновых масок. 

Рецепт такой маски довольно прост. Готовим желатиновую смесь, только вместо воды добавляем молоко или сливки. Маску наносим на кожу и держим полчаса. Еще можно добавить чайную ложку меда — это поспособствует еще лучшему питанию и смягчению кожи.

  • Маска с красной икрой (или рыбьим жиром)

Икра благородных видов рыб довольно дорогая, но она содержит огромное число омега-кислот, поэтому изредка можно позволить себе такую роскошь, ведь красота для женщины дороже всего. Вам понадобится 1 ст. л. красной икры и 1 ст. л. масла оливок или миндаля. Рыбный продукт аккуратно перетрите, затем добавьте масло-основу и нанесите полученную смесь на кожу лица и шеи. Оставьте примерно на полчаса. Данный период лучше провести в горизонтальном положении, поскольку эта маска довольно жидкая и может стекать. 

Существует и более простой рецепт. Берем рыбий жир и мажем им лицо на тот же срок. Выполняем процедуру в течение 2-х недель, два раза за 7 дней.

  • Маска с пчелиным воском

Этот рецепт красоты имеет чудодейственный эффект, проверенный многими женщинами. Возьмите пчелиный воск, 1 ч. л. меда и 1 луковицу среднего размера. Воск следует растопить, а затем подождать пока он немного остынет (он должен напоминать пластилин). Для нанесения на кожу лица хватит 1 ст. л. этого пчелиного продукта. Натираем лук на терке, чтобы выжать из него 2 ст. л. сока. Все наши компоненты нужно тщательно смешать. Маска готова. Наносим ее на лицо, а через десять минут снимаем влажной салфеткой.

  • Маска с творогом и киви

Такая маска будет поддерживать молодость и красоту вашей кожи долгое время. Возьмите домашний творог с большим процентом жирности и один плод киви. 2 ст. л. кисломолочного продукта хорошо перемешиваем с мякотью киви, натертой на мелкой терке. Предварительно следует очистить кожу средством мягкого действия. После этого накладываем маску на лицо и шею, держим полчаса, затем аккуратно смываем водой прохладной температуры. Проделывать процедуру лучше перед сном, два раза в неделю в течение 1-1,5 месяца.

  • Маска с алоэ вера

Данное растение обладает тонизирующим, увлажняющим и подтягивающим эффектом, поэтому маски с алоэ подойдут всем женщинам, которые хотят сохранить свою красоту и избавиться от любых проявлений возраста на лице. Берем две столовые ложки сока алоэ, который можно купить готовым в аптечном пункте. Если у вас есть столетник, то просто мелко натрите его листья, а затем помните их, выжимая сок через марлю. Дополнительно потребуется одна столовая ложка сливок и чайная ложка масла оливок. Перемешиваем ингредиенты и накладываем на лицо, держим полчаса. Затем промакиваем кожу салфеткой из бумаги. Лучше всего выполнять процедуру перед сном. 

Не жалейте усилий и времени в борьбе за красоту, и тогда все окружающие будут восхищаться вашей сияющей здоровой кожей. 


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 01.05.2016 12:39, обновлено 13.12.2019 11:59
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Маска для лица с «Солкосерилом»
Маска для лица с «Солкосерилом» и «Димексидом» – мощное сочетание. Состав омолаживает, разглаживает морщинки, тонизирует и подтягивает покров.
Маска с какао для лица
В составе какао содержится много питательных веществ, которые благоприятно влияют на кожный покров. Маска с какао для лица подарит коже гладкость и нежность.
Маска для лица с желатином от черных точек
Желатиновые маски, изготовленные в домашних условиях, способны являться высокоэффективным средством в борьбе с «черными точками»
Домашние маски для лица
Весной все наполняется новой жизненной энергией, во всем появляется сочность, влага, яркие цвета и молодость. Только наша кожа на лице, уставшая от зимних перепадов температуры, отсутствия солнца и достаточного количества витаминов, выглядит уставшей и измученной.
Домашние маски для цвета лица
Чтобы вернуть тусклой и дряблой коже здоровый оттенок и ровный тон, нужно знать, как правильно применять домашние маски для цвета лица.
Грязевые маски для лица
Красоту подарит грязь! Как ухаживать за лицом с применением грязевых масок: несколько рекомендаций и правил.