Модный маникюр на осень 2017 года

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Лето еще не сдает своих позиций, а осень уже готова вступить в свои права, заявляя их первой пожелтевшей листвой, прохладным ветерком и все более укорачивающимися деньками. Скорая смена сезонов ознаменовала собой и изменения в мире модной индустрии — дизайнеры нейл-арта уже спешат поделиться новыми идеями и многообразием вариантов для создания модного дизайна ногтей. Каким он будет — маникюр осени 2017 года?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Осенний маникюр как прощание с летом

С наступлением холодного сезона представительницы прекрасного пола все чаще засматриваются на темные оттенки лаков — ягодный, винный, баклажан, коричневый, шоколад. Они прекрасно гармонируют с теплыми свитерами и пальто, а изюминку такому дизайну добавит яркий глянцевый орнамент. Однако, краски лета продолжают удерживать занятые позиции, особенно красный — он был и остается на пике популярности, напоминая нам о теплых деньках и поднимая настроение. Надо сказать, что модный маникюр этой осени пестрит яркостью красок и многообразием деталей.

Писком сезона выступают оттенки горчичного, желтого, оранжевого и коричневого. Они как бы приглашают отразить на ногтях всю палитру осени с ее падающей листвой, пожухлой травой и первыми каплями дождя. Рядом с оригинальным осенним рисунком может присутствовать откровенно зимняя иллюзия — кусочки льда, для воплощения которых дизайнеры используют крупные и мелкие блестки. Маникюр предстоящей осени яркий, непредсказуемый и даже немного фантазийный. По-прежнему в тренде продольные и поперечные полоски, несимметричный орнамент, оригинальные узоры.

Модный маникюр: тенденции наступающей осени в индустрии красоты

Модный маникюр: тенденции наступающей осени в индустрии красоты

Что нового предлагают нам этой осенью представители фешн-индустрии? Вырастет спрос на металлизированное покрытие ноготков. В арсенале современной промышленности есть немало материалов для имитации серебра, стали, золота, бронзы и т.п. «Под металл» можно выполнить край ногтевой пластины, а все остальное пространство покрыть матовым лаком, или наоборот. Тонкие металлизированные полоски прекрасно смотрятся на нюдовом маникюре. Надо сказать, что это отличное решение для тех, кто вынужден соблюдать дресс-код. Кстати, дизайн в пастельных тонах в противовес сочным краскам осени расскажет о консерватизме ее обладательницы и нежелании быть похожей на других.

Не сдает своих позиций дизайн маникюра, выполненный в технике «битое стекло». Модницам он полюбился за тот 3D-эффект, который он создает, и они не спешат от него отказываться. Еще одна тенденция, которая плавно перекочевала из прошлого сезона в новый — негативное пространство. Не закрашенные участки открывают широкие возможности для творчества и позволяют создавать дизайн сродни изобразительному искусству. Модная техника омбре породила массу всевозможных вариантов дизайна. Казалось бы, как можно обычной губкой воплотить такие шедевры, достойные кисти профессиональных художников, но ей подвластно практически все.

Какой дизайн маникюра останется на своих позициях?

Какой дизайн маникюра останется на своих позициях?

Нет конкурентов и вряд ли они когда-то появятся у классического и всеми любимого французского маникюра. Надо сказать, что он давно перестал быть скучным и унылым — в тренде яркие, нередко несочетаемые цвета. Свободный край ногтя зачастую выделяют ломаными, кривыми линиями, а линию роста поднимают намного выше той, которая есть в наличии, что позволяет зрительно удлинить ноготки. Отличным вариантом модного маникюра является миллениум-френч, сияющий блестками по линии улыбки. В новом сезоне нейл-дизайнеры предлагают и фан-френч, который предполагает использование дополнительных декоративных элементов типа страз, камней, лепки, металлизированной скотч-ленты.

Классикой дизайна маникюра остается выделение лунки у основания ногтевой пластины. Но в наступающем сезоне предпочтение отдается обратному лунному маникюру или даже рамке, которая повторяет контур ногтевого ложа. Такое оформление придает ноготкам изысканность и утонченность. Однотонное глянцевое покрытие не будет скучным, если выбрать для оформления ногтей лаки двух цветов и выделить три ногтя одним цветом, а два оставшихся — другим. Так вы наглядно убедитесь, что модный маникюр осени может быть одновременно роскошным и сдержанным. Наиболее эффектно он выглядит в матовом варианте, дополненный разнообразными втирками, имитирующими самые разные типы покрытий.

Оригинальный маникюр с рисунками и принтами

Ищете необычный дизайн маникюра? Обратите внимание на различные оригинальные рисунки — изображение животных, природы и т.п. Графический дизайн продолжает занимать первые строчки рейтинга. Особый шик — оформление в стиле бохо, но если вы выбрали такой декор, позаботьтесь и о соответствующем наряде и аксессуарах. Тем, кто выполняет маникюр самостоятельно и особыми художественными навыками не обладает, можно использовать для украшения специальные наклейки, благо их можно приобрести в любом специализированном магазине.

Еще проще создать принт с помощью специального резинового штампа — стемпинга. Еще одна причудливая и немного шокирующая новинка в мире нейл-арта — пузырьковый дизайн. Отличием такого маникюра является то, что при его выполнении используется намного большее количество геля, чем это необходимо. В результате ногти становятся похожими на шарики. Но эту идею лучше оставить для какой-либо тематической вечеринки, например, хэллоуина. Клетчатый и вязаный дизайн — уютный и «теплый» снова в авторитете, как и кружево, имитирующее морозные узоры на стекле, но такие заявки мастерам мы будем оставлять ближе к зиме.

В целом представители индустрии красоты предоставили нам широчайший выбор видов оформления ногтей на предстоящую осень. Из обилия предложенных вариантов дизайна легко выбрать тот, который будет отвечать современным тенденциям и подчеркивать свой индивидуальный стиль, передавать внутреннее состояние. Не бойтесь экспериментировать и идти на риск, вдохновитесь яркими красками осени и спешите дарить хорошее настроение себе и окружающим вас людям!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.08.2017 13:17, обновлено 13.12.2019 12:50
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Пляжный маникюр: 9 оригинальных идей нейл-арта
Яркий нейл-арт отлично подойдет для пляжного отдыха. Сделайте красивый маникюр перед поездкой в жаркие страны.
Слайдеры для ногтей
Желаете создать необычный маникюр, но не умеете орудовать кистью? Приобретите слайдеры для ногтей. Они помогут создать изящный дизайн в короткие сроки.
Как придать форму ногтям?
Ногтям можно придать любую форму – квадратную, округлую, миндалевидную. И для этого необязательно записываться к мастеру.
9 супермодных оттенков лаков для ногтей
Для дизайна ногтей используйте супермодные оттенки лаков. С ними дизайн ногтей не останется незамеченным!
Креативные идеи маникюра с черным лаком
Черный маникюр хорошо смотрится и на длинных, и на коротких ногтях. Как сделать темный маникюр в домашних условиях?
3 идеи летнего маникюра
Преобразить ногти быстро? Легко! MedAboutMe предлагает три интересные идеи летнего маникюра, которые смогут выполнить даже новички!